LINUX.ORG.RU

Как лучше организовать доступ к домашнему компьютеру?


0

1

Хочу иметь удаленный доступ к домашнему компьютеру из интернета. Проблема в том, что 1) ip-адрес динамический. 2) оттуда, откуда я хочу иметь доступ, я выхожу через прокси

Есть вариант запоминать каждое утро ip-адрес, и надеятся, что не будет переподключения, есть вариант скриптом скидывать его на бесплатный сайтик на narod.ru.

Еще смотрел в сторону сетей по типу kad, и передавать по ним свой ip, но единственная реализация, которую я нашел i2p, на жабе. А держать основной компьютер постоянно включенным я не планирую, а планирую включать его с мини-компьютера на ARM, а на нем жаба не пойдет нормально.

И при этом я не планирую финансовых вливаний в это дело.

★★★★★

Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 2)

Открой для себя сервис no-ip.org.

post-factum ★★★★★
()

ddns

Либо публиковать IP каждый раз где-нибудь на википедии (конечно же в зашифрованном виде). Правку конечно-жу откатят, но ведь можно посмотреть историю. А раз IP динамический — по нему не забанят.

anonymous
()

1. no-ip или dyndns спасут тебя. Ставится килентик на комп и все, твой комп доступен из инета по адресу адрес.но-ип.орг

2. И что?

Ноип бесплатный.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Хз, у меня оно работает уже года полтора. НА мыло изредка сыплется реклама ихняя, об обновлениях каких-то сообщают.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Только если в течение этих 30 дней не обновлять информацию об IP-адресе. Если компьютер с запущенным клиентом выключается менее, чем на 30 дней, всё в порядке.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

>Я пробовал, но вроде как бесплатно только некоторое время

Не, все бесплатно, если юзать нулевый акк, без коммерческих свистелок... Но ихний дефолтный клиент меня вымораживал постоянно - через некоторое время отваливался. Говорили мол, обновиться надо... Но морочиться было лень (на оффсайте как лежала отваливающаяся байда, так и продолжала лежать, а за обновлением надо было переться куда-то на сорцфорж). И да, dyndns каждый месяц норовит акк закрыть как «неиспользуемый», то ддосил их кто-то, в общем, на них я забил - паралельно без нареканий работал noip.

slackwarrior ★★★★★
()

autossh с пробросом порта на какую нибудь VDS.

splinter ★★★★★
()

А чем вас dyndns обидел?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

>> dyndns

Я пробовал, но вроде как бесплатно только некоторое время

no-ip.org - он бесплатный, я гарантирую это.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

А ты разберись как следует, чтобы без «вроде».

unikum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Года два использую на роутере dyndns, бесплатно. Работает без нареканий. Зарезервированное имя хоста (hostname.dyndns.org) удаляется при неактивности в течении 30 дней.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

IPv6 через туннельный брокер.

У него прокся на стороне клиента.

Axon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.