LINUX.ORG.RU

Проблема с include папкой в gentoo0'+R@zS\Po


0

1

Всем привет,

прошу подсказать как истравить следующую ситуацию.

Скачал е17 svn, установил, все ок. Потом вот решил ченить напрограммирровать с enlightenment-ом.

Когда пытаюсь скомпилировать мини програму, shell пишет что ошибка на первой строчке #include <Ecore.h> Файла Ecore.h нет или не найден.

Сам файл и вообще все связанное с е17, находится в /usr/include/ecore-1, evas-1, eina-0 и т.п. Т.е. в директории /usr/include есть поддиректории с необходимыми заголовочными файлами. Когда пишу #include <ecore-1/Ecore.h> это срабатывает, но тут же пишет что нет файла Eina.h. Т.е. в самом Ecore.h прописано include Eina.h.

Как мне решить эту проблему? Ну не переписывать же гору заголовожных файлов на правильные пути.

Что странно так это то, что первое время все работало. Потом единственное обновил world и после этого не работает.

Буду благодарен за любые советы


В Makefile добавь includepath вот этот, /usr/include/ecore-1.

Тогда можно будет напрямую включать файл Ecore.h без указания пути.

schizoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от schizoid

спасибо. буду разбираться с Makefile.

т.е. для каждого каталога в /usr/include нужно будет вписать в Makefile соответствующую запись ?

gnigma
() автор топика
Ответ на: комментарий от gnigma

>для каждого каталога в /usr/include нужно будет вписать в Makefile соответствующую запись ?

Да. В нём уже должна быть переменная с именем типа INCLUDE_PATH, INCLUDE_DIRS, CXX_INCLUDE_PATH etc.

Желательно, конечно, добавлять только те пути, которые явно вызывают ошибки, а не все подряд.

schizoid ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.