LINUX.ORG.RU

unity в ubuntu - где drag'n'drop??


0

1

суть такова. есть два стула ubuntu 11.10 и unity в ней. в описании юнити заявлено, что с 11.04 она таки поддерживает drag'n'drop. Но я что-то не обнаружил. Если зацепить объект и потащить его к тому месту, откуда выскакивает боковая панель, то ничего не происходит. Если нажать [win] то она выскакивает, но при отпускании объекта на иконке проги, прога не открывается, а на панель тупо добавляется ссылка на объект.

Объясните дураку, где в юнити драг-н-дроп?

★★

Ответ на: комментарий от note173

в простом гноме работало и с автоскрытием. или вы думаете, что постоянно торчащая панель на пол экрана - это удобно?

+ сомневаюсь, что работает - говорю же: на панель тупо добавляется ссылка на объект.

scaldov ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от scaldov

> или вы думаете, что постоянно торчащая панель на пол экрана - это удобно?

Я даже браузер максимум на пол ширины экрана открываю, иначе неудобно читать.

У меня работает. Вот сейчас начал перетаскивать ссылку, которая в сообщении выше, на панель из хрома, все значки, кроме хрома и наутилуса погасли, перетащил на значок хрома, открылась новая вкладка с ютюбом.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

просто у меня ноут 1024х768 и будет точно неудобно без скрытия.

а у меня ссылка просто добавилась на панель, значок браузера никак не реагировал. ладно, попробую с выключенным скрытием вечерком.

scaldov ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от scaldov

Можно уменьшить размер значков.

Кстати, с автоскрытием у меня тоже работает, только очень неохотно панель появляется, и не сразу включается этот dnd.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

> Я даже браузер максимум на пол ширины экрана открываю, иначе неудобно читать.

Потому что у тебя монитор узкоглазый.

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

большинство мониторов сейчас именно такие

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

проверил - так и есть. но в 3д тоже косяк - активна только первая иконка, наутилуса, остальные затемнены и не реагируют.

scaldov ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlafff

unity-2d-panel, похоже, что куте.

как запустить обычную, но без эффектов? пмсм, не взлетит, ибо это плагин компиза.

scaldov ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.