LINUX.ORG.RU

[DIASPORA*] Оно вообще работает?


0

1

Вчера пытался заценить распределённую соцсеть, зарегался на diasp.org, diasp.eu, despora.de и ещё где-то. Потом попробовал сам себя добавлять в список контактов с разных серверов. И такое впечатление, будто межсерверное взаимодействие там в норме сломано, и только иногда по ошибке ненадолго включается. Потому что на diasp.eu вводишь в поиске <мой аккаунт>@diasp.org - и нифига не находится. Потом, если повторить поиск 10 раз, то на 10-й раз вдруг почему-то находится. Потом добавляешь найденный аккаунт в список контактов, но уведомление ему не приходит. Или приходит, как повезёт. Потом начинаешь постить сообщения, они опять никуда не доходят. Хотя приватные сообщения почему-то работают. А могут и не работать, блджад, и по какому принципу это происходит, так я и не разгадал. Сначала думал, это просто криво настроенные серваки, зарегался ещё на трёх-пяти - и везде та же фигня. То есть, видимо, это уже системная проблема. Кто-нибудь, пробовал, это так и задумано? Такое впечатление, что межсерверное взаимодействие вообще никто не тестит, все общаются только в пределах одного сервера. Короче, блин, ненависть и разочарование, чем они столько времени занимались, кроме сбора денег, блджад. Всегда знал, что рубистам доверять нельзя, кроме гламура ничего не умеют. Ещё и яблочники, поди-ка. Короче, я закапываю, вы как хотите.

Альфа же ещё. Я всё жду, когда запилят бету и пришлют приглашение на joindiaspora.com, вот тогда и заценю.

eugeno ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.