LINUX.ORG.RU

показатели glxgears для Radeon X1200


0

1

Вопрос к монстрам хорошо это или плохо ddd@sabayon ~ $ glxgears 596 frames in 5.0 seconds = 118.984 FPS 656 frames in 5.0 seconds = 131.111 FPS 650 frames in 5.0 seconds = 129.808 FPS 654 frames in 5.0 seconds = 130.696 FPS 597 frames in 5.0 seconds = 119.368 FPS 649 frames in 5.0 seconds = 129.788 FPS 649 frames in 5.0 seconds = 129.672 FPS 655 frames in 5.0 seconds = 130.920 FPS

Стоит проприетарный драйвер на 3 ядре

fglrx не бенчмарк и эти цифры ничего определенного не значат
блоб разве поддерживает X1200?

Kadi
()
Ответ на: комментарий от Kadi

re

Стоит проприетарный драйвер на 3 ядре Я и сам удивляюсь - ведь на 2.6.38 ничего и близко не было а вот Sabayon 7 такое вытворяет на бюджетном ноуте.

dima_best
() автор топика
Ответ на: комментарий от I_am_glad_to_see_you_again

re

Понимаю - но на предыдущих кернелах шестеренка не крутилась вообще

dima_best
() автор топика

GLXGEARS IS NOT A FU***N BENCHMARK!

GLXGEARS IS NOT A FU***N BENCHMARK!

anonymous
()

боюсь что это софтварный рендер,
вывод glxinfo,dmesg, /var/log/Xorg.0.log сюда

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

смешно, учитывая что даже с блобом он на х1200 не запустится

зато это реальный бенчмарк в отличие от…

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

lightmark 2008 тоже реальный бенчмарк, ут2004, дум3,etqw, тоже реальные бенчмарки, и в отличии от heaven работают на х1200, нужно же бенчмарки выбирать по железу.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

…и в отличии от heaven работают на х1200, нужно же бенчмарки выбирать по железу

Вот оно чо. А я то дурашка думал нужно выбирать бенчмарк поддерживающий как можно более современные технологии и «навороты» а оно вон оно как. Спасибо за разъяснения.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

Ну в общем случае стоит использовать бенчмарк посвежее, если тестируемое оборудование той же эпохи. А если карте уже 5 лет в обед, то зачем тестировать её свежим бенчмарком, когда из всего перечня технологий, которые бенчмакрк может протестировать карта дай бог поддерживает 10 процентов.

Вы же надеюсь на AMD K-5 или Intel Penium I не будете ставить windows 7 потому что она поддерживает все современные технологии.

Точно дурашка.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

какой толк от современных технологий, если карта их не поддерживает? heaven хороший бенчмарк, но он не для x1200, по требованиям не подходит, поэтому и советовать его для х1200 не имеет смысла, может еще на s3 savage heaven будем запускать?

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Вы же надеюсь на AMD K-5 или Intel Penium I не будете ставить windows 7 потому что она поддерживает все современные технологии.

А «Цindows 7 ® ™» я не буду ставить потому как на него нет ебюлдав.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

Да при чём здесь glxgears - это по определение не бенчмарк, он нужен только для проверки того что есть работает ускорение отрисовки 2d и 3d с текущим видеодрайвером.

Если вы до сих пор не поняли что я имел ввиду в предыдущем сообщение - то это печально.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Да при чём здесь glxgears - это по определение не бенчмарк

полюбасу

он нужен только для проверки того что есть работает ускорение отрисовки 2d и 3d с текущим видеодрайвером

4.2 а все пользователи

glxinfo | grep rendering
сейчас недоумевают

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

Вы сейчас уходите от темы. Сути не точноё моё высказывание не меняет, то что вы советуете - это не правильно, не хотите признавать - оставайтесь при своём мнении.

Но оно не верно.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

это абсолютно не гарантирует работоспособность 3д, это просто строчка текста, а запуск любого 3д может приводить к сегфолту по ряду причин, потому шестеренки имееют больший смысл для проверки работоспособности базового 3д.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

(cut) glxgears ( cut) нужен только для проверки того что есть работает ускорение отрисовки 2d и 3d с текущим видеодрайвером.

glxgears для проверки работает ли 2/3D ускорение отрисовки с текущим видеодрайвером не нужен достаточно одного

glxinfo | grep rendering

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

re

,,glxgears - это по определение не бенчмарк, он нужен только для проверки того что есть работает ускорение отрисовки 2d и 3d с текущим видеодрайвером.,,

Вооо.... вот это самый правильный ответ на мой вопрос.Спасибо. Но интересно почему это произошло лишь на 3.0 ведре

dima_best
() автор топика
Ответ на: комментарий от init_6

re

спасибо за хорошую команду.

ddd@sabayon ~ $ glxinfo | grep rendering direct rendering: Yes ddd@sabayon ~ $

dima_best
() автор топика
Ответ на: комментарий от Novell-ch

а запуск любого 3д может приводить к сегфолту по ряду причин

сегфолт по ряду пречин возможен и после «проверки» шестиренками.

init_6 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.