LINUX.ORG.RU

Перекомпиляция ядра с начальными параметрами


0

0

Здраствуйте, Возникло желание перекомпилировать ядро, конфигурирование ядра начинаеться с определенных установок по умолчанию, вопрос в том, как сделать чтобы этими установками были текущии, а то после первой спробы я получил кучу "фейлыд" при загрузке, вероятно не доставил того что уже было сконфигурировано анакондой. Возможно ли такое сделать если переходиш на ядро другой версии. !!Всем спасибо!!

Чтобы скомпилить ядро с теми параметрами, который были определены при установке системы, нужно загрузить в xconfig (или в config или в menuconfig) файл с конфигурацией. Он может лежать в /boot и называться config-x.x.xx (версия ядра). Или же он может быть в /usr/src/linux или /usr/src/linux-x.x.xx и называться (вроде бы) config

kuz
()
Ответ на: комментарий от SleeplesS

грузи в xconfig - там либо в левом нижнем углу - load configuration (или как-то так)(2.4), либо сверху - папочка со стрелочкой нарисована (2.6)

kuz
()
Ответ на: комментарий от SleeplesS

Просто положить как .config в каталог /usr/src/linux

dn2010 ★★★★★
()

Блин, ну чего я не так делаю :(.

С /boot беру linux-2.4.5.config и бросаю в /usr/src/linux-2.6.6/.config.

Запускаю xconfig додаю поддержку ntfs (как модуль). Дале make dep. make bzImage. Создаю новый пункт загрузки в lilo, куда подставляю это ядро. Дале: make modules make modules_install Смотрю в /lib/modules , там есть папочка с модулями. Перегружаюсь в новое ядро и получаю кучу ошибок при загрузке. Фактически не поддерживаеться все что было в модулях. Что делать??

SleeplesS
() автор топика

Установи дефолтовые параметры ядра, для 2.6 это делается make defconfig!

UVV ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.