LINUX.ORG.RU

Xfce4.6.2 редактор меню.


0

1

Есть вменяемый редактор меню? Кто-то советует использовать гномовский alacarte - но это как-то стрёмно. Вот собрался писать на c++/qt. В каталоге /usr/share/applications есть конфигурационные файлы, там хранятся настройки. Думаю парсить текст файлов и выводить в будущую программу. Она будет с графическим интерфейсом, кстати. Чтобы зря не стараться, спрашиваю. До конца еще не продумал, как это будет выглядеть.



Последнее исправление: Krestov_Kostya (всего исправлений: 1)

Нету, пиши. В принципе, правка созданием/перемещением desktop-файлов — вполне терпимое решение для такой редкой операции, как по мне.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

В разведении зоопарка. Но если ты проблемы не видишь, посоветуй ТС на kdelibs все это мутить, чего уж там.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Qt есть в LSB, так что всё нормально, тем более, если утилита будет внешней по отношению к Xfce. А вот всяких (kde|gnome)libs там как раз нету.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Очередной клоун?

Его дениска покусал. Очередная жертва поповщины.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Глупо заставлять пользователя тянуть в систему Qt ради утилиты редактирования меню для DE, которое Qt не тянет. Почему ты заставляешь проговаривать меня эту очевидность?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Krestov_Kostya

У меня может стоять что угодно и по каким угодно причинам, но это не повод испражняться на здравомыслие.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Krestov_Kostya

В таком случае в старпосте укажи список тех пользователей, ради чьих указаний был начат этот тред, клоун.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Krestov_Kostya

Оскорбление несмешного клоуна - не оскорбление.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.