LINUX.ORG.RU

gentoo ftp server


0

1

Здравствуйте, данным постом хочу пережде всего обратится к юзерам gentoo/funtoo. Дело в том что я хочу сейчас сделать свой ftp mirror с архивами и исходниками дистрибутивов Linux в частности хочу добавить туда gentoo и funtoo так вот вопрос. Я планирую сделать сервер на постоянной основе. Могу ли я предложить Gentoo.org свое зеркало на добовление в список расиийских зеркал и добавление монго зеркала в mirrorselect. Естественно гарантирую своевременные апдейты архивов на них и техническое обслуживание. Если да то как это сделать и сразу mini faq

Q: тебе что делать нечего пошёл бы лучше с девушкой погулял. A: не бойтесь я всё успею.

Q: а кому нахрен твое зеркало сдалось есть же mirror.yandex.ru и другие A: а когда альтернатива считалась плохой возиожностью? Пусть используют мне не жалко.



Последнее исправление: mkeee (всего исправлений: 1)

> A: небойтесь я всё успею.

небойтесь

небойтесь


небойтесь


небойтесь



Небоимся,нолучшебытывшколусходил.

AnDoR ★★★★★
()

Q: насколько, в процентном соотношении, взлетит твое чсв после добавления ссылки в дефолтный миррорлист?

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от AnDoR

fixed. делал несколько дел одновременно пока пост писал

насколько, в процентном соотношении, взлетит твое чсв после добавления ссылки в дефолтный миррорлист?

A: я не имею раздутого чсв И сомневаюсь, что оно возрастет из за добавления в mirrorlist

mkeee
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sonsee

Сервером буду управлять не только я, но еще и человек который сидит на gentoo с самого ее основания

mkeee
() автор топика
Ответ на: комментарий от mkeee

А он с ней работал, или просто livecd к стулу привинтил? Если первое - почемы вопрос-вброс в коллективный разум, а не к гуру-другу?

minakov ★★★★★
()

на добовление в список расиийских зеркал и добавление монго зеркала в mirrorselect

Я джва года ждал такого зеркала!

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

нц может с mirrorselect'ом я переборщил, но предложить хочу

mkeee
() автор топика
Ответ на: комментарий от minakov

> livecd к стулу. ну у генты такие древние лайвсиди что они и в стульях не нужны. А связи с ним сейчас нет. Да и у других спросить хочу.

mkeee
() автор топика
Ответ на: комментарий от mkeee

поставь сервер, дай людям попробовать аптайм пару лет и потом с руками-ногами заберут, если глючит не будет. /а то надоест тебе через неделю, а у кого-то лишние байты в мэйк.конф...

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от minakov

ну что надоест я сомневаюсь.Идея давно в голове сидит да и меня просили знакомые linux-mirror сделать, а о gentoo.org я задумался уже намного позже.

mkeee
() автор топика
Ответ на: комментарий от mkeee

да и потом я естественно не буду делать им предложение сразу, организую бета-тест дам погонять зеркало друзьям,знакомым,выложу ссылку на сайты посвященные Linux.

mkeee
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sonsee

Да и спасибо мне вряд-ли скажут ибо особо не за что, так что тут все основано не на чсв, а на голом энтузиазме, не более

mkeee
() автор топика
Ответ на: комментарий от mkeee

> Сервером буду управлять не только я, но еще и человек который сидит на gentoo с самого ее основания

У gentoo есть основание?

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Пишу с телефона же, переехал, а клавиатура на нем qwerty + моноблок + такие мелкие кнопочки что по клавишам через раз поподаешь

mkeee
() автор топика
Ответ на: комментарий от AGUtilities

есть возможность запилить rsync и захостить это дело с хорошой толщиной канала, плюс если начинать то не абы как. Подключу еще пару линуксоидов соответственно.

mkeee
() автор топика

>расиийских

Ну е-мое. Не нужно Россия позорить перед олдовыми гентушниками!

По сабжу - не нужно им твое зеркало, ведь ты не можешь предоставить гарантированной поддержки, обновлений и прочего, оно все будет зависеть от твоей левой пятки.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Россия позорить

Черт. Россию, конечно же.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

>что такое «монго зеркало»?

Сокращенной от «монгольское зеркало». Очевидно, он хочет поднять монгольское зеркало в Расие.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mkeee

> Пишу с телефона же, переехал, а клавиатура на нем qwerty + моноблок + такие мелкие кнопочки что по клавишам через раз поподаешь

и user agent у браузера ты тоже специально поменял? :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

по твоему такие очепятки с компьютера возможны? По сабжу. А как они отбирают зеркала для офф. Источников? Я про гентушников. Интересно стало.

mkeee
() автор топика
Ответ на: комментарий от mkeee

> по твоему такие очепятки с компьютера возможны?

разумеется, на ЛОРе тому куча доказательств. В этом треде в том числе ;)

По сабжу. А как они отбирают зеркала для офф. Источников? Я про гентушников. Интересно стало.

подозреваю что по высокой доступности и широкому каналу. Домашнему серверу такое не светит

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Ок буду внимательнее с текстом :) Ну вообще мне знакомый говорил что ВПРИНЦИПЕ можно захостить у него на работе, так что со счетов скидывать не стоит:)

mkeee
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.