LINUX.ORG.RU

установка FC2


0

0

В связи с правовыми обстоятельствами сегодня авральным темпом переходим на Линукс. Первое что мне попалость под руку есть ФЦ2, которую я еще не пробывал ставить. Насколько помню там была проблема с убийством ХР на машине. Не подскажите ли как этого избежать? Слаку, мандрейк, дженту и другие дистры попробывать не предлагать - я знаю чего хочу: раншьше сидел на всех редхатах от 4.10 до ФЦ1 включительно так что они мне как-то роднее. Рабочая тачка - атлон 2,5, нфорс2(кстати под сабжем нормально работает?), звук оттудаже, видео онборд(с ЖФ проблем под ФЦ2 не возникало?), сеть eepro100+nvnet on board(работать будет?).
Интересует так же возможно ли остаться в УТФ-е или всетаки переводить все ручками обратно в КОИ?(в ФЦ1 с УТФ-ом как-то не понравилось)

Заранее благодарен за ответ.

Нет там проблемы с убийством. Есть проблема с убийством загрузочного сектора и то не на всех винтах (у меня все встало чисто, а у друга он его прибил).
Ползешь на редхат и читаешь, что надо делать (ссылку лень искать - ее тут давали не раз).
Потом качаешь grub из development и ставишь вместо того, что на диске.

UTF почти такой же, как у fc1. Так что лучше перевестись, наверное.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

а с дровами nvidia оно уже по-человечески работает или стоить искать ядро от mcmcc?

>>Есть проблема с убийством загрузочного сектора
дык от этого не легче, - чувствую просто перенесу на работу свой домашний 7.3 в tgz и просто переставлю лило.

спасибо за помощь.

nightfly
() автор топика
Ответ на: комментарий от nightfly

> а с дровами nvidia оно уже по-человечески работает

С последними нормально

Demetrio ★★★★★
()

>В связи с правовыми обстоятельствами сегодня авральным темпом переходим на Линукс.

В принципе можно и без правовых обстоятельств переходить... 1С:Предприятие например работает =)

PS: если не секрет - в каком городе поменялись эти самые обстоятельства?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от nightfly

Я знаешь, что на одной машинке сделал? Воткнул минимальную конфигурацию fc1, а потом сверху сделал апдейт.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

2 geek
>>PS: если не секрет - в каком городе поменялись эти самые обстоятельства?
http://www.ko.if.ua/ - все в той же многострадальной столице гуцульщины.

>>1С:Предприятие например работает =)
ну для работы мне нужен браузер, мыльница, и аська + еще виндовая морда к биллингу так что в принципе особо без разницы что это будет - мне просто РХ как то по духу ближе ;)

2 jackill
а это мысля - спасибки за совет ;)

nightfly
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.