LINUX.ORG.RU

Support наверное и сравнительная лёгкость :)

Selecter ★★★★
()

> Что хорошего в SUSE за такие деньги ?

В сусе ничего хорошего нет, хотя, говорят, последние версии не так сильно издеваються над русским языком. А вот деньги тут не причём, сусе просто кривая ;)

anonymous
()

там много интересных фишек. yast, через который настраивается вся система, они в него запихнули даже такие нетривиальные вещи как поднятие UML машины. что-то типа диспетчера устройств есть, типа вставляешь какой-нибудь девайс, а у тебя в KDE окошко выскакивает, что обнаружено такое-то устройство ну и тп и тд. понравилось, что нет абсолютно никаких проблем с юникодной локалью, то есть вообще нет, даже в таких приложениях как mcedit с которыми вечно были проблемы.

из минусов - довольно нетривиальное устройство системы конфигурации, как следствие могут возникать довольно нетривиальные глюки. например я так и не понял каким х в SuSE9.1/SLES9 отключается антиалиазинг, в более "простых" дистрибутивах типа Fedora/Mandrake это делалось путем прописываением соотвествующей опции в fonts/local.conf, в SUSE это почему-то не работает.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

а на счет денег, надо было ловить халяву, когда Novell рассылала DVD с SUSE9.1/SLES9. мне прислали :-) сам бы я естественно эти дистрибутивы не стал бы ни скачивать ни покупать.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>довольно нетривиальные глюки. например я так и не понял каким х в SuSE9.1/SLES9 отключается антиалиазинг

правка ~/.fonts.conf спасёт отца русской демократии.

2афтор: Какие "такие" деньги? Не смеши.

eRazor ★★★
()
Ответ на: комментарий от eRazor

да, но это никак не влияет на шрифты в yast2, видимо еще в /root/ надо конфиг класть, а почему на системном уровне нефига не отключается как в остальных дистрибутивах?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

дадада,я был в шоке! в 1 раз халява от буржуев пришла =) правда через месяц,я совсем забыл про свой заказ у новелла 3 dvd c suse9.1 + stuff =)

TroYan
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну закажи себе диски в след раз когда опять будет халява у Novell или скопируй эти 3'и DVD у кого-нибудь и посмотри. могу сказать, что SuSE7.3 меня в свое время впечатлила, все работало из коробки, никаких глюков, простота настройки. А вот 9.1 и SLES9 не впечатлили меня, не знаю почему, чего-то в них не хватает.

Reset ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.