LINUX.ORG.RU

to sync or not to sync? :)


0

0

У меня диалап и Дженту. Что лучше: скачивать каждый раз снапшоты с портежами или делать emerge sync? Что больше жрет траффика (т.к. для меня траф - это время)?

anonymous

Ответ на: комментарий от Selecter

Какой у тебя канал и сколько занимает времени emerge sync?

anonymous
()

смотря сколько времени прошло с последнего обновления portage - моё субъективное мнение - если >2 месяцев - snapshot, <2 - emerge sync. у меня обновление выполнеятся по крону 1 раз в неделю и при соединении через cdma телефон - обновление происходит не более 15-20 минут

yal_user
()

Качай снапшоты по-любому. Я с дуру как-то решил дождаться окончания emerge sync на своей голимой линии... Часов 6 ждал и не дождался. Там дело не только в количестве трафика. Сначала загружается список файлов, что занимает некоторое время, т.к. файлов там не один десяток тысяч. Потом кажется просчитывается что-то вроде зависимостей, типа что обновлять, а что нет, и если у тебя, например, произошёл дисконнект, то всё это делается по новой. Так что если хочешь сэкономить себе нервы и деньги, то не делай emerge sync на диалапе (лично я зарёкся). Проще сделать emerge-webrsync.

theSoul ★★★
()
Ответ на: комментарий от theSoul

Хотя, кажется, дерево было довольно старое на момент обновления.

theSoul ★★★
()
Ответ на: комментарий от theSoul

>emerge-webrsync
Век живи, век учись! А я все парился, скачивал все ручками ;)

Всем спасибо!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.