LINUX.ORG.RU

fat


0

0

Притащили винт, там winxp на fat32. Пробую смонтировать - хрен, пишет you must specify fs type(так вроде), на этом же винте есть ext3-раздел, он монтируется. Создал на своем винте fat32 - монтируется. Винт тот рабочий, винда там запускается, fsck и fdisk не ругаются. Дистр - слака 10, даже не знаю куда копать.

★★

Ответ на: комментарий от anonymous

vfat,auto не помогает. Прикол в том, что с этими же опциями монтируется мой fat

mlind ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MvV

fdisk грит что фат, да и винда тоже

mlind ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MvV

Ну тогда есть подозрение, что это солнечная активность виновата.
А block device есть? Попробуйте сделать dd не большого размера(так что бы таблица поместилась и маненько файлов) в файл, а потом
mount -t vfat /path/to/file /mnt/windoz -o users,loop,noexec,rw,codepage=866,iocharset="LOCALE"

MvV
()
Ответ на: комментарий от MvV

Я еще потом скопировал свою слаку на тот винт в виндой. Так эта скопированная слака спокойно монтирует все разделы с _моего_ винта, в том числе фат, а на своем не хочет фат монтировать. Неделю назад на винте вместе с виндой стоял asp9, там все ок было.
Только завтра смогу попробовать с dd.

mlind ★★
() автор топика

Скорей всего это так называемый динамический винт (Раздел)сделанный WinXP, а у тебя в ядре невключена поддержка динамических разделов. Поэтому он у тебя его и невидит. Нужно пересобирать ядро и включать поддержку этого типа винтов в ядре в секции файловых систем.

madfire
()
Ответ на: комментарий от madfire

А динамических фат разделов не бывает. Да и в XP это не особо работает.

MvV
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.