LINUX.ORG.RU

[virtualbox]создать еще один sda раздел для виртуальной машины

 


0

1

Делаю VBoxManage modifyhd suse.vdi --resize 2000 (нужен просто еще один не под монтированный раздел в вирт.машине)

Ошибка валиться: Progress state: VBOX_E_NOT_SUPPORTED VBoxManage: error: Resize hard disk operation for this format is not implemented yet!

vdi динамический должен увеличиваться раздел,а в следствии добавиться просто не под монтированный раздел.

# VBoxManage showhdinfo suse.vdi

UUID: 915957de-d74d-4cac-ae07-4143bbc533f4 Accessible: yes Logical size: 7000 MBytes Current size on disk: 2774 MBytes Type: normal (base) Storage format: VDI Format variant: dynamic default In use by VMs: suse (UUID: 63650066-efb8-4aa3-b456-3046bcd9181d) Location: /home/user/vbox/suse.vdi

Заранее спасибо.


Создай отдельный виртуальный диск.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Не совсем понял

Всмысле еще один vdi?

Всмысле жесткий создать еще один?

p.s. Заранее спасибо за ответы ребята.второй день мучаюсь, пытался заново установить вирт.машыну и при установке разбить разделы но так там нельзя при установке,видит как то странно там все оно

Dema
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

Скачал gparted-live-0.8.1-3.iso, гружусь с него, а по rdp не могу выбрать ничего. Клава неработает в нем.:(

Что сделать?

Dema
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

а как?

Как по другому?

У меня без GUI виртуальная машина и сервер.

Наверно я чего-то не до понимаю...

p.s. новичек я в этом можно сказать

Dema
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

да, но новая проблема

после первого ребута норм, после второго не грузиться, по рдп зашел,черные екран и надпись: boot from local disk

grub...

но решилась проблема с помощью Rescue с загрузочного CD

Dema
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.