LINUX.ORG.RU

Ядра и мишы(Part II)


0

0

Хотелось бы продолжить начатый разговор(http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=647507&back=view-group.jsp...).
Должен сказать что не помогло:-((( Я жестко скомпилил в ядро все модули в которых было упоминание о PS/2.
Включил:
Provide legacy /dev/psaux device (INPUT_MOUSEDEV_PSAUX)
PCI PS/2 keyboard and PS/2 mouse controller (SERIO_PCIPS2)
Logitech busmouse (MOUSE_LOGIBM)
PS/2 mouse (MOUSE_PS2)
Может еще что-то.

anonymous

Ответ на: комментарий от Selecter

Можно, но как именно и к кому?

anonymous
()

> PCI PS/2 keyboard and PS/2 mouse controller

Этот не нужен, он для отдельного PCI-ного контроллера, ты ведь работаешь с интегрированным в материнку.

> Logitech busmouse (MOUSE_LOGIBM)

Это тоже лишнее, предназначено для мышей со своим собственным контроллером.

Оставь только PS/2 mouse (MOUSE_PS2) и то, где про /dev/psaux (это не обязательно). Посмотри что говорит dmesg по поводу мыши. Если не сможешь завести, я завтра дома посмотрю, как у меня сделано. Но кажется должно хватить параметра MOUSE_PS2.

PS: на всякий случай проверь, что там у тебя в /dev. Если раньше мышь использовал в USB-режиме, файл устройства может быть другим. Проверь, какой путь к мыши прописан в /etc/X11/XF86Config.

PPS: Селектера не слушай, пусть сам к ребятам из kernel.org обращается.

theSoul ★★★
()
Ответ на: комментарий от theSoul

>Этот не нужен, он для отдельного PCI-ного контроллера, ты ведь работаешь с интегрированным в материнку. Фиг его знает, что там взбрело в голову ребятам из Gigabyte.

С устройствами все нормально, ОК, одним словом...

По всему остальному: Добавилась еще одна проблема, через ~20 секунд после загрузки все перезагружается, сволоч...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Фиг его знает, что там взбрело в голову ребятам из Gigabyte.

Ничего им не взбрело. PCI PS/2 keyboard and PS/2 mouse controller - это плата расширения, которая вставляется в PCI-слот. У тебя такая есть?

> Добавилась еще одна проблема, через ~20 секунд после загрузки все перезагружается, сволоч...

Ну с этим уже к экстрасенсу...

theSoul ★★★
()

И потом, когда уберешь лишнее, как тебе сказали выше, загляни в dmesg и посмотри, мышь-то нашлась или нет.

Если нашлась, смотри какие у тебя устройства - /dev/input/mice или /dev/input/mouse.

Выставь в иксах и gpm нужное устройство.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Вот что он мне говорит:
input: PS/2 Generic Mouse on isa0060/serio1
mice: PS/2 mouse device common for all mice
Но тем не мение все молчит...

anonymous
()

>Я жестко скомпилил в ядро все модули в которых было упоминание о PS/2.

1) Все твои проблемы, что ты не хочешь читать.

-- Там же справка на каждую опцию есть

>По всему остальному: Добавилась еще одна проблема, через ~20 секунд после загрузки все перезагружается, сволоч...

см 1)

MOByte
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Значит так, для того, чтобы переключить мышу из USB-режима в PS/2, я делаю следующее:

1) физически включаю мышь в другой порт с помощью переходника

2) делаю "modprobe psmouse"

3) в XF86Config меняю

Option "Device" "/dev/usbmouse"

на

Option "Device" "/dev/psaux"

4) рестартую иксы

5) наслаждаюсь пиэспополамной мышью

PS: опция Provide legacy /dev/psaux device в ядре включена.

theSoul ★★★
()
Ответ на: комментарий от theSoul

Изменил я устройсво на /dev/input/mise, но все равно глухо... PS:при /dev/input/mouse иксы ваще не стартанули... Вот так и живем...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Перебрал ядро с учетом нужных мне опций(основательно перебрал), и все стало нормально. В чем причина мне так и не понятно...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.