LINUX.ORG.RU

KDE & xcursor


0

0

Есть такой давний глюк в КДЕ, когда не отображаются "правильные" курсоры, т.е. установленные юзером. Вместо этого в некоторых местах КДЕ использует стандартные core-cursors. Я погуглил, но ничего не нашел по устранению проблемы (плохо искал?).

Появилась идея заменить core курсоры на более приятные (финт с inherits=[название темы] не пашет) на низком уровне. Т.е. как я понимаю, они куда-то "зашиты" (я файлов не нашел). И их можно в исходниках заменить на нужные.

Вопрос: где они "зашиты"?

anonymous

может kde собран со "старой" qt, которая еще не понимала xcursor в новых xfree? версию посмотри.

gassique ★★
()
Ответ на: комментарий от gassique

Нет. У меня qt-3.3.3, KDE-3.0, XOrg-x11
Глюк этот у меня уже давно, но руки никак не доходили, чтобы пофиксить.

В мане Xcursor написано, что если файл с изображением курсора не найден, то используется стандартная ф-ция для прорисовки core курсора. Видимо в Xcursor все это дело зашито. Странно то, что в gtk приложениях все нормально. Т.е. это явно глюк qt или kde. (А может и моих /dev/hands :))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты просто свои /dev/hands забыл замаунтить:-))

Ты может их инсталлируешь неправильно? У меня везде все работает. (Gentoo 2004.2, qt-3.3.2, X.org, KDE 3.2.3)

smiley_Dron
()
Ответ на: комментарий от smiley_Dron

Хз, у меня, например, с федоры все исчезло. Смотришь девятый редхат - пашет. Федора - не живет.

Может и с руками что-то. Там ничего не менялось?

jackill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.