LINUX.ORG.RU

Забыл уточнить, желательно и русский и англ.

momo
() автор топика

klavogonki.ru

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sdio

Каюсь, сглупил. искал по «слепая+печать».

momo
() автор топика

Гм, я сам научился, без всяких тренажёров. Русской раскладке благодаря длинным постам на ЛОРе и постоянным чатикам, английской — благодаря линуксовой консольке.
Просто старайся не смотреть на клавиатуру. Поначалу будет много ошибок, терпи. Со временем руки сами «запомнят» расположение клавиш.
Да, у меня эргономическая клавиатура, но пишу я вслепую почти на любой.

tmpusr
()
Ответ на: комментарий от tmpusr

Я пишу быстро и вслепую, но не 10 пальцами, хочу это исправить. Русскую раскладку аналогично освоил в чатах, а англ освоил программируя.

momo
() автор топика
Ответ на: комментарий от MrHouse

> http://klava.org/

Уснул на третьем подходе. Лучше уж под анонимусом сидеть - и печатать учишься и книги распознаешь.

anonymous
()

http://vse10.ru - вебовый, бесплатный, не длинный - не успевает надоесть. А потом клавогонки для тренировки

si0 ★★★
()
Ответ на: комментарий от MaZy

Практика - лучший тренажер всегда)

momo
() автор топика

Держите где-нибудь недалеко шпору по позициям пальцев и строго её придерживайтесь при наборе любого текста для любых целей. Где-то недели две будет сплошной ад и израиль, а потом привыкнете. Вот и всё учение.

Hoodoo ★★★★★
()

Я пробовал разные тренажеры, ни один не понравился. Зато через пару лет общения в чатах и кодинга обнаружил, что оно само печатается.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я его первым делом ставить хотел - говорят хороший, но он тянет много за собой, а это прескорбно(

momo
() автор топика
Ответ на: комментарий от momo

Само собой выработалось умение писать 10 палым методом слепой печати?

Пальцы не всегда расположены так, как предлагают тренажеры, но скорости хватает. В тех же клавогонках я пробовал пару раз, почти всегда всех обыгрываю. Сейчас гляну скорость.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от momo

Да, это что-то с чем-то было. В качестве побочного эффекта печатал Э вместо " достаточно долго. На русской раскладке.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от momo

У меня да, всеми десятью. Просто старайтесь задействовать все пальцы. Потом станет просто лениво тянуться не теми пальцами. Хотя заметил за собой, что иногда работу мизинца выполняет безымянный. Но это не смертельно и на скорость не сильно влияет.

tmpusr
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

скорости мне хватает, я в приложение какое-то вконтакте играл такого рода, у меня было от 300 до 390, но мне хочется быстрее, просто на досуге шарился в просторах помойки под названием интернет, и прочитал мол скорость печати нормальная - это 30 зн/сек(!), но главное, что давнооо хотел 10 палый метод освоить.

momo
() автор топика
Ответ на: комментарий от tmpusr

единственно в чем пока проявилась моя лень, так это то, что раскладка висит на капсе, ибо всегда лень было тянуться 2мя пальцами до альт+шифт, а тут мизинцем удобно очень тыкать в капс.

momo
() автор топика

нашел ебилдик соло, завтра поставлю посмотрю, о ней много хороших отзывов в инете, видать и вправду хороший тренажер.

momo
() автор топика

ktouch
Но вообще «Соло» мне уже 100500 раз отработало свои деньги. Только вот проходил я его в винде. Захотел освежить навыки, попробовал линуксовую версию — она у меня глючила и тормозила, снёс. Сейчас потихоньку перепрохожу онлайн на nabiraem.ru — бесплатный режим там есть, но медленный, по упражнению в день. Проще сразу годовую подписку купить и ни в чём себе не отказывать.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

>попробовал линуксовую версию — она у меня глючила и тормозила

есть смысл(как бы пошло это не звучало) вместо линуксовой версии соло поднимать виндовую под вайн?

momo
() автор топика
Ответ на: комментарий от momo

>у меня было от 300 до 390, но мне хочется быстрее

Плюс «Соло» в том, что оно помимо скорости учит ещё и ошибок не делать. В форуме ты, конечно, можешь лить потоки сознания без заглавных букв и знаков препинания, но в случае, когда понадобится писать грамотно, придётся 70% времени за собой ошибки разгребать.

massimus ★★★
()

>momo

чувак, смени ник, ты меня дезинформируешь

по теме посоветую больше писать без всяких тренажеров, особенно по ночам

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

«Соло» - только для людей с крепкой психикой. Меня эти Шахиджаняновские «успокойтесь, передохните» так выводили из себя, что проходить «соло» было опасно... =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

соло - самый быстрый способ научиться качественно набирать текст, но придется помучаться

note173 ★★★★★
()

Корми троллей.

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vernat

>Соло стоит своих денег

Согласен. Их методы разрядки между упражнениями и стимулированием к прохождению новых, на мой взгляд, непревзойдённы.

dumal ★★
()
Ответ на: комментарий от dumal

да я прошел на русском и английском чуть менее года назад, теперь не представляю как я вообще раньше работал без слепой печати. Правда я прошел на своей эргономичной клаве, и на других не то что бы удобно, а но ноутах ваще меганеудобно.

Vernat ★★
()

ИМХО

сугубо мое мнение заключается в том, что лучший способ — купить дешевую (руб ~ 100) книжку с упражнениями (п.с. в свое время мне помогла добится профита)

Профит такого подхода, если что в том, что приучиваешься при необходимости не смотреть ни на клаву, ни на монитор.

П.П.С. гуглится что-то вроде «десятипальцевый метод слепой печати»

fijiol
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Плюсую VerseQ.

Он хоть и платный, проприетарный и под винду...

Но дешёвый, с триалом (за время которого можно без напряга научиться печатать 200-300 зн/мин без ошибок), и автор пилил поддержку запуска под вайном (я не пробовал). И есть несколько языков. В том числе языков программирования. И нескучные обои.

Слепой десятипальцевый метод изучается менее, чем за час (для тех, кто более-менее знает клавиатуру).

A26
()
Ответ на: комментарий от massimus

Тут согласен, когда в тексте(на русском языке) начинаются знаки препинания, скорость у меня резко падает.

momo
() автор топика
Ответ на: комментарий от whiiteliites

>Закрой глаза(это бесплатно)

Я не смотрю на клаву.

сиди в консоли под рутом

зачем?

momo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Мне, конечно, стыдно, но я когда печатаю символ ", всегда печатаю его в англ раскладке, даже если текст на русском.

momo
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.