LINUX.ORG.RU

Что нужно для просмотра фильма обьясните по подробней, ну в винде понятно поставил пару кодеков и плеер, а под линуксом как.


0

0

Что нужно для просмотра фильма обьясните по подробней, ну в винде понятно поставил пару кодэков и плеер, а под линуксом как, какие кодэки ставить от куда их брать сколько весят, какой плеер взять.

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

от себя добавлю, что проблем с видео меньше чем в винде. В смысле шаманить с кодеками не нужно. Скачал, поставил с поддержкой вин32, если даже какого-то кодека и нету, тебе выводится длл, которой не хватает и вперёд. Некоторые двд в gmplayer почему_то показывают только заставку. У xine с двд таких проблем нету. А ведь когда-то даже mpg 320*200 в 3.x иксах нелья было смотреть =)

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

какие именно кодэки нужны киньте сылку

anonymous
()

Как уже сказали нужен mplayer и/или xine.

Любопытный факт: поставленный на чистую Винду ХР mplayer-1.0pre4 отлично воспроизвел 21 из 22 фильмов!!! В Линуксе же так и вообще все воспроизводит... Вывод: mplayer рулит и под Виндой!! :))

php-coder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от php-coder

> поставленный на чистую Винду ХР mplayer-1.0pre4 отлично воспроизвел 21 из 22 фильмов!!! В Линуксе же так и вообще все воспроизводит... Вывод: mplayer рулит и под Виндой!! :))

вывод чистая винда рулит пока ее не загадят

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.