LINUX.ORG.RU

Проблема с модулями


0

0

Суть проблемы:

Есть некая программа, при ее запуске от юзера, автоматически подгружаются модули устройств и прога с этими устройствами работает.
Так как проге нужно скармливать много параметров, для удобства был написан скрипт, в котором прога вызывалась с этими параметрами (чтобы какждый раз их ручками не вводить). Также для еще большего удобства, данный скрипт был прописан в юзерском кронтабе, чтобы и вовсе все автономно запускалось.

И вот здесь начинаются грабли:

A) Текущее состояние (система только запущена, модули не загружены), юзер запускает ручками скрипт, прога запускается, стучится к устойствам, ядро в соответствии с alias'ами в modules.conf подргужает требуемые модули - все работает, все довольны.

Теперь хотим чтобы это все автономно было, через крон.

B) Текущее состояние (система только запущена, модули не загружены), наступает время запуска скрипта, крон его запускает.. и... модули не грузятся, в письме юзеру от крона, прога запускаемая скриптом сообщает, что /dev/<foo> Permission denied, и все мол, работать не буду. (Причем вывод у проги длинный, и сообщение о недоступности девайса как раз в том месте где обычно начинают подшружаться модули).

В PATH юзерского кронтаба прописаны /bin:/sbin:/usr/bin:/usr/sbin:/usr/local/bin

При просмотре /var/log/messages в это время вообще нет никаких сообщений (и тем более ошибок), ничего связанного с модулями (Словно никто их даже и не пытается загрузить).

C) При установке +s на программу, она уже cron'ом запускается нормально (с подгрузкой модулей и т.п.), но почему не работает без +s, ведь юзер пускает скрипт - все работает, а cron пускает от имени этого-же юзера и не работает (без установки +s)?

anonymous

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.