LINUX.ORG.RU

Опять OpenOffice и уродливые шрифты!...


0

0

Установлены в системе (FreeBSD) TTF виндовые шрифты, во всех прогах, веб-страницах (в том числе и в GTK) шрифты отображаются идеально качественно. Единственное приложение - опенофис никак не могу заставить качественно отображать шрифты и никак не пойму почему не работает.

OpenOffice ВИДИТ и использует виндовые шрифты. Слышал что ОО использует свой движок шрифтов. Я пробовал делать замену на какой то из виндовых шрифтов (Tahoma, Times New Roman), пробовал отключать антиалиасинг в настройках OO, замена ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ и антиалиасинг ОТКЛЮЧАЕТСЯ, НО(!) никаки не могу понять, почему виндовые шрифты выглядят уродливо. Вроде тот же шрифт Times New Roman, но выглядит как то криво. Пробовал пересобирать freetype 2 с включенным параметром (byte code interpreter) - но результата это не дало :( Подскажите конкретно, где дальше копать и что делать? Перечитал весь тут форум но ответа не нашел :(

anonymous

Ответ на: комментарий от goodwin

Русский! Именно отсюда и забирал, тока для фри.

anonymous
()

Use TeX and have fun!
P.S. Happy Texing!

ugoday ★★★★★
()

Скажем так, выглядят они действительно чуть иначе.

Но не уродливо.

Посмотри в spadmin и убери алиасы на шрифты, может полегчает.

P.S. Как все выглядит в первом gtk не имеет никакого отношения к ООо.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Причем здсь первый гтк? у меня и первый и воторой фонты показываются идеально. Вы хоть прочитали мое сообщение? Антиалиасинг я УЖЕ УБРАЛ - не помогло!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.