LINUX.ORG.RU

Включено ли DMA (см. faq)?
Включен ли prelink (см. документацию к своему дистрибутиву)?
Есть ли демоны предварительной загрузки и включены ли они?
Стоят ли драйверы к видеокарте или это generic?
Отключены ли _ненужные_тебе_ сервисы (как пример, pcmci, isdn, sendmail - дерьма при загрузке обычно полно)?
Какая конфигурация машины?
Какой дистрибутив?
Что стоит в качестве DE/WM (значение слов см. faq)?
Что именно грузится и сколько секунд?

P.S. Когда научишься правильно задавать вопросы?

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Пардон, но что такое ДМА прелинк и где искать про это маны? Дрова для видяхи стоят... Сервисы отключены. Диср - слакварь 10. (но и во freebsd подобная ситуация). Юзал мандрейк, асп, слакварь, шапку, сусе и др. Короче единственное что (более или менее) нормально работало это сусе. Машина: p4 1500, 768 RAM, GeForce 4 mx 440 (128 мешков), HDD Western Digital 7200 оборотов. Скока грузится ОО и мозила - молчу (секунд 15-20 точно). KDE как то НЕ проворно бегает (все эффекты поотключал). Для оптимиза запуска конкуероро сказал КДЕ чтоб держала всегда 3 его копии в фоне (без этого грузится секунд 5-7), также отключил ограничение на выделение памяти (онли фо кде)(ибо всегда хватает и не свопица). kate 6 сек kwrite 3 сек (а чем собстно сложнее блокнота?) (а ворд 2003 в 2 раза быстрее грузица)

Гном ваше немерено ториозит ("Пуск" очень долго иконы отображает). Короче почти все в лине грузится (иксы!) дольше аналогов в форточках.

Да и скорость перерисовки не далека от нормы...

K3RN31
() автор топика
Ответ на: комментарий от chucha

А че за дистр? Не вьеду толи форточки толи генту =)

K3RN31
() автор топика
Ответ на: комментарий от K3RN31

> Наверно буду щаз дженту качать... Как думаете, поможет? =)

Не поможет. Однозначно. Пока не перестанеш фигней страдать и дистры переставлять. За время пока ты игрался с инсталяторами можно было любой дистрибутив отлизать.

> Диср - слакварь 10. (но и во freebsd подобная ситуация). Юзал мандрейк, асп, слакварь, шапку, сусе и др.

MrKooll ★★★
()
Ответ на: комментарий от K3RN31

Direct Memory Access Что и для чего конкретно - читать ixbt.com

prelink (http://freshmeat.net/projects/prelink/) Насчет его наличия в слаквари не уверен. Это прерогатива redhat, debian, suse и gentoo (насколько я знаю).

PIII-1GHz, Nvidia Geforce MX 440 AGP 8x, Seagate Barracuda ATA-IV.
Fedora core 2: загрузка KDE - 8 секунд, OOo (kde framework) 1-я 13 секунд, 2-я 6 секунд, mozilla firefox 0.9 1-я 5 секунд, 2-я 3 секунды.

Ядро, xorg, bash, qt, kde пересобраны под архитектуру i686

Эффектов в кде, кроме прозрачных менюшек, нет. Перетаскивание содержимого с окном убито, ибо тормозное реально.

preload и prelink включены, ядро 2.6.7, kde 3.2.3.

Гном, кстати, работает довольно шустро, но его я не трогал - не пользуюсь.

Как узнать, вкючено ли DMA?
Прочитать FAQ и man hdparm

jackill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.