LINUX.ORG.RU

[Fedora] Репозитории

 


0

1

Установил fedora 14.

После арча и генты не привычно что нет в репозиториях таких пакетов как skype, opera, dropbox, ect.

От куда Вы их берете? Может какие репы подключить надо?

rpmfusion включил.

★★★

Ответ на: комментарий от sol13

Тяжко будет после арча и генты где все в репах.

SAA ★★★
() автор топика

Вот взял я dropbox.rpm с офф сайта, зачем мне те зависимости которые он хочет?

SAA ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SAA

затем, чтобы работало. бинарник все же.

sol13 ★★★★★
()

Т.е. получается если я взял оперу с офф. сайта, за изменением версий мне самому следить?

SAA ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SAA

Т.е. получается если я взял оперу с офф. сайта, за изменением версий мне самому следить?

угу. ну можно попросить чтобы в russianfedora залили dropbox,тогда полегче будет следить =)

sol13 ★★★★★
()

Чтобы не было подобных «проблем», рекомендую использовать Russian Fedora Remix вместо оригинальной Fedor'ы. Там и проприетарные драйвера с кодеками прямо с установочного диска, и шрифты отличные, и даже опера есть прямо после установки. Ещё есть конфигуратор при первой постинсталляционной загрузке.
А ещё там есть багзилла, где можно (в числе прочего) заказать собрать пакет. По моей просьбе, например, тамошние ребята собрали драйвера для карт RaLink RT3060 и RT3090, а также переделали eee-control под новый Python и поместили в репозиторий russianfedora.
Вообще, отличная команда у RFR - огромное им сердечное спасибо!

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sol13

Ну, не думаю, что оригинал и «наш» ремикс сильно отличаются в плане стабильности. Но насчёт «приятности» для пользователя - это да! А ещё они молодцы - переводами нужной инфы занимаются, маны те же.
В общем, сплошной позитив!

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sol13

То-то как новый релиз федорки, так в General куча тем с проблемами, и именно у пользователей RFR.

По теме: оперу я беру с офсайта, благо она сама за апдейтами умеет следить.

iSage ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.