LINUX.ORG.RU

Этот OpenOffice ни в какую не хочет менять шрифт интерфейса! Как побороть?


0

0

Речь идет о последней версии офиса 1.1.2 Нужно изменить шрифт интерфейса на другой и чтоб без этого сглаживания был. У меня сейчас стоит FreeBSD 5.2.1 фритайпа там вообще нет, сглаживания тоже вообще нигде нет, установлены виндовые шрифты - все показывается просто круто. Но офис отображается со своим каким то уродкским шрифтом и со сглаживанием. Как сменить шрифт и отменить сглаживание?

Читал доки, делал все, что написано в FAQ на http://ru.openoffice.org/ сделал не один десяток замен разных шрифтов, импортировал шрифты через spadmin, пробовал и альтовскую версию и английскую - результат нулевой, как в линуксе так и во фре шрифт диалоговых окон и интерфейса даже не думает менятся! причем я читал в форуме тут что у людей получается! но почему у меня н еполучается, все делаю как в FAQ, доках, сообщениях и советах в форуме! Может я что то не так делаю? что посоветуете?

anonymous

Ответ на: комментарий от Ritmik

Ты читат умеешь??? Скачивал я русскую версию, результат тот же!!!

anonymous
()

Проверь, правильно ли ты делаешь замену шрифта. В новом OO.org Andale Sans UI дефолтом не идет, так что его надо набить ручками.

А еще можешь просто поставить Ximian-редакцию. Оно настройки шрифта берет из Gtk.

int19h ★★★★
()
Ответ на: комментарий от int19h

Да и это все пробовал - нет результата :(

anonymous
()

У тебя должна быть нормальная поддержка xft2 (пресловутый fontconfig). В его файлах конфигурации должны быть прописаны пути к твоим шрифтам. Как это сделать - читай faq. Как поменять шрифт после этого (если тебе захочется) - читай faq OOo.

P.S. spadmin не имеет никакого отношения к шрифту в интерфейсе ООо.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Извините, а какой FAQ читать? Можете ссылку привести? Тут так часто упоминают FAQ (я не об oo) но я посомтрел его на этом сайте - он же старый ужасно. Есть ли постоянно обновляемый FAQ?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.