LINUX.ORG.RU

Господа Админы ! Хелп ми ! Ошибка сборки монолитного ядра 2.6.7 для пингвина


0

0

Опять таже песня :( Теперь собираю уже ядро монолитное 2.6.7 Делаю это так make mrproper make xconfig make bzImage make install

Поставил поддержку и всех файловых систем и всего что можно придумать(ide,ramdisk и т.п) После сборки все файлы появились и тп,всё в Grub прописалось При загрузке пишет: RAMDISK:incomplete write (-28!=32768) 4194304 Kernel Panic:VFS:Unable to mount rootfs on unknown-block(0,0)

Как понимать понятие незаконченная запись ? Я так секу что всё-таки initrd корректно собрался,но причём тут запись незаконченная ?

anonymous

Если ядро монолитное, то initrd не нужен. Проверь, включена ли поддержка файловой системы корневого раздела в ядре.

chucha ★★★☆
()

>Kernel Panic:VFS:Unable to mount rootfs on unknown-block(0,0)

Вы все бьетесь в одну и ту же открытую дверь: убери root=LABEL=/ если собираешь поддержку своей fs жестко в ядре.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

> 4х метровое ядро? Тебе, наверно, очень плохо...

=)

fuzk
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> нормально идёт всё у меня комп хороший.

А если бы kernel_size был бы 100М, ты бы все равно, как сейчас, все фпихнул бы в ядро и говорил > нормально идёт всё у меня комп хороший.

=)

Имхо это очень неправильное мнение.

fuzk
()
Ответ на: комментарий от jackill

а какой вообще понт собирать монолитное ядро????? 1) оно дофига весит 2) занимает много памяти и зачем 4х метровое, когда например эти 3 метра можно выкинуть в модули

ladhood
()
Ответ на: комментарий от ladhood

> а какой вообще понт собирать монолитное ядро

Человек, судя по всему, руткитов боится, вот и вырубает поддержку модулей в ядре...

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ladhood

>а какой вообще понт собирать монолитное ядро?????

Для себя, потому что знает какое железо имеет.

Модульное - это для продажи ибо продавец незнает
железо покупателя.

>1) оно дофига весит
>2) занимает много памяти и зачем 4х метровое, когда например эти 3 метра можно выкинуть в модули

А потом опять загрузить в память?

У меня плохая сеть и я держу один модуль сетевой карты,
а то без выгрузки модуля сетевуху нерестартовать.

kozmo
()
Ответ на: комментарий от kozmo

А мы еще держим agpgart, потому что его хочет nvidia (иначе будет работать через свою хреноту). И сенсоры лучше держать модулями. И лирк. И модули под tv-tuner.

Руткиты, да. Но есть chrootkit и еще какая-то хренота на ту же тему.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

А ещё мы держим в модулях usb и ieee-1394. А также нельзя вырубать поддержку модулей тем, кто хочет пускать vmware.

Obidos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.