LINUX.ORG.RU

debian: could not find any free loop device... wtf?


0

1

ЛОР помоги! Как увеличить количество loop device? я так понимаю, что по умолчанию их только 8, а мне надо 9, 8 iso squeeze 6.0.0 и апдейт 6.0.1

в мой реп 8 штук монтируются нормально mount -t iso9660 -o loop /media/pool/debian-6.0.0-i386-DVD-n.iso /mnt/dvdn/

а на 9 iso could not find any free loop device

★★

Ответ на: комментарий от GotF

Меня в гугле не забанили, но если на память помнишь как это сделать подскажи пожалуйста нубу

coldy ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от coldy

Первая же ссылка в гугле выдаст то, что тебе нужно. А теперь объясни, зачем ты создал эту тему.

спасибо

Пожалуйста.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Ладно я перефразирую свою благодарность тебе - GTFO, свободен

coldy ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

Надо было просто в любой файл в /etc/modprobe.d/ (например aliases.conf) вписать options loop max_loop=256 или сколько надо и перезапустить систему. Отписал для тех, кто может с этим ещё столкнуться

coldy ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от geekless

Первая же ссылка в гугле выдаст то, что тебе нужно. А теперь объясни, зачем ты создал эту тему.

А теперь первая ссылка в гугле указывает на эту же тему. Кажется теперь я начинаю понимать, откуда в гугле ссылки на темы, где посылают в гугл, который посылает на форумы в темы, в которых посылают в гугл, который посылает на форумы ...

i-rinat ★★★★★
()

Как-то сразу внимания не обратил...

8 iso squeeze 6.0.0 и апдейт 6.0.1

Сделай из них нормальный репозиторий, это куда удобнее возни с ISO.

GotF ★★★★★
()
14 марта 2012 г.
Ответ на: комментарий от GotF

Сделай из них нормальный репозиторий, это куда удобнее возни с ISO.

Из ISO? какой нормальный? как?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от coldy

и перезапустить систему

man rmmod
man modprobe

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

интересно, какой нормальный имеется ввиду нормальное, то есть самое простое, что можно придумать с iso, это и есть, что смонтировать, потом ещё можно расшарить по http

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

22.03.2011 7:18:09

Некрофил штоле?

Из ISO?

Да.

какой нормальный?

Обыкновенный.

как?

Например, при помощи reprepro.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Год что-ли ждал чтобы сморозить?)

coldy ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GotF

Некрофил штоле?

Зомбе-поисковик:

А теперь первая ссылка в гугле указывает на эту же тему. Кажется >теперь я начинаю понимать, откуда в гугле ссылки на темы, где >посылают в гугл, который посылает на форумы в темы, в которых >посылают в гугл, который посылает на форумы ...

Обыкновенный... Например, при помощи reprepro.

Возни ещё больше получается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Возни ещё больше получается.

Как пользователь DVD-комплектов Debian на протяжении 2.5 лет, не согласен. Хотя, конечно, можно вырабатывать терпение и дисциплину, неутомимо реагируя на требования apt вставить очередной диск при установке чего-нибудь с развесистым деревом зависимостей :)

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

да не, из iso же, скачанные двд монтируются и добавляются как file://.. шоб смонтировать все, надо увеличить количество loop device вот и все.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.