LINUX.ORG.RU

Научите, как создавать ftp архив с дистрибутивом...


0

0

... rpm-based Линукса. Т.е. интересует правильная структура каталогов, и какие необходимые файлы должны присутствовать, для того, что бы ftp- ресурс можно было использовать в качестве источника пакетов. Зависит ли от дистрибутива какие файлы должны быть в качестве этих "описательных" файлов? (Подозреваю, везде одинаково..)

Пример: SuSE 9.1; запускаю локально ftp- демона. Запускаю YaST для добавления источника пакетов, выбираю тип ftp, выбираю localhost и директорию с *.rpm . Сообщает об ошибке: ERROR(InitSrc:E_no_instsrc_on_media)

Методом научного тыка я успешно добавлял существующие ftp сервера из интернета на которых лежат SuSE *.rpm . В той директории лежат файлы в которых списки директорий с *.rpm , так вот, никак не пойму какой именно файл нужен, для того, чтоб YaST прожевал директорию с архивом. И второе, если сможете сказать что за файл(ы) нужен, как его генерировать?

на возможный вопрос зачем такой изврат, скажу сразу, у SuSE проблема с добавлением простой локальной директории в качестве источника пакетов, после её добавления менеджер пакетов в YaST падает по непонятной причине.

★★★

ERROR(InitSrc:E_no_instsrc_on_media)

еще что-то надо? :))

ведь пишет же, что нет файла instsrc в каталоге :)

gr_buza ★★★★
()

В Мандрейке для urpmi нужно указывать где лежит файл hdlist.cz
(обычно в том же каталоге что rpm-мы или на уровень выше),
который содержит все сведения о файлах, зависимостях и тд.
Не знаю как в SuSE.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

Какой, нахрен, instsrc, это сообсщение о том что он не находит installation source. На ftp рабочем, который добавляется как источник нет никакого instsrc.

eRazor ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gr_buza

Тимур, тебя обидело вводное слово "нахрен"? Извини :-)

eRazor ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gr_buza

>Или я был неправ?

Да, ты был не прав. Файл instsrc там не используется.

eRazor ★★★
() автор топика

Всем спасибо за ссылки и ответы. Разобрался.

eRazor ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.