LINUX.ORG.RU

[CRUX] /usr/share/doc в портах

 


0

1

позицию насчет «junk files» в пакетах я понял, но что делать, когда документация плотно интегрирована в программу и доступна в два клика (как в deadbeef)? забить на crux-way или наслаждаться надписью «failed to load file» в about/help/etc? интересует именно идеологическая сторона.


ИМХО:
забей на все way; делай так, чтобы тебе было удобно.

Кстати, как из себя CRUX? Пакетов хватает?

kermzyxer
()

>> интересует именно идеологическая сторона

Выпиливать doc — идиотизм.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

>Выпиливать doc — идиотизм.

Идиотизм — выпиливать man (чего не наблюдается), а всё остальное — дурь и блажь виндузоидов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kermzyxer

если уж забивать на идеологию дистрибутива, то я лучше вернусь на дебиан =) весь маст хэв (интересующий меня, по крайней мере) есть в официальных портах. однако, сама реализация портов местами поражает. это и жестко зафиксированные таймауты в одну минуту при загрузке любого файла из репозитория (а футпринты к некоторым портам весят по 3-4 мегабайта), что с моим интернетом несколько неудобно. это и сама проверка по списку установленных файлов (точнее, реализация) - поскольку в зависимостях обычно указыавется только то, что кажется мэйнтэйнеру необходимым (== что взбредет в голову), а не все доступные, получить ошибку из-за различий между .footprint и сгенерированными у себя файлами довольно легко. со временем вообще привыкаешь выставлять игнор этой проверки по дефолту, потому что при ее отключении после ошибки из-за несоответствия и повторной установке пакета он какого-то хрена пересобирается, что после потраченного времени на сборку какого-нибудь вебкита запросто выводит из себя =) сторонние порты чаще дохлые, чем живые. кеды и гном двухлетней давности, например (по счастью, меня они не интересуют). в остальном все гуд, система радует именно отказом от всего, в чем нет необходимости, и простотой конфигурирования.

tcler
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

вот именно, централизация всей информации в манах - хорошая идея. вот только против системы так просто не попрешь - ситуация из первого поста отнюдь не единичная.

tcler
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.