LINUX.ORG.RU

Непонятки с драйверами ATI Fedora 14 x64


0

1

После установки 14 Федоры поставил драйвера для HD 5730 из репозиториев (xorg-x11-drv-catalyst) и все работало нормально, glxgears показывал приличный fps. Недавно обновилось ядро до 2.6.35.11-83.fc14.x86_64, установил соответствующий kmod. Когда я после перезагрузки запустил glxgears fps не поднимаеться высше 60. Compiz работает. lsmod показует что fglrx загружен. Как я понимаю это говорит, что драйвер установлен? Куда копать?

Покажите /var/log/Xorg.0.log

AITap ★★★★★
()

А можно как-нибудь разместить весь лог под спойдер? А то сообщене слишком большое. Или вариант только по кускам выкладывать?

Confucij
() автор топика
Ответ на: комментарий от Loki13

Действительно, отключил синхронизацию в параметрах Catalyst возросло. Наверное в этом и былп роблема.

Confucij
() автор топика
Ответ на: комментарий от Confucij

Это не проблема , это синхронизация отрисовки с обновлением монитора. В играх ее наоборот включают для плавности

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Я навсегда проблему с тирингом решил для себя .. отключаю композит, когда видео смотрю, хотя vsync тоже включен

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

А что там отключать , плазмоид-рубильник клацнул , посмотрел что надо , обратно клацнул

Loki13 ★★★★★
()

А kmod, это что, kernel mode setting ? если да то вроде у rv8xx нет корректной поддержки.

kostik87 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.