LINUX.ORG.RU

Проблемма с текстовым режимом


0

0

У меня установлено 2 дистрибутива линукс 1 Mandrake 9 2 Mandrake 10 (до него RadHat 9) Так вот в первом дистре при переключении в текстовый режим на любую из консолей все нормально , а при попытке проделать то же самое в любом из вторых дистрибутивов появляется такая проблема - буквы становяться гигантского размера (72) и как бы порезаны на полоски которые построчно смещены при этом все работает и можно вводить и выполнять какие угодно команды . То же самое и при попытке выключить или перезагрузить систему. Причем в период первоначальной загрузки до старта X все нормально, все так же было нормально в Mandrake 10 до установки драйверов nvidia , хотя эти же драйвера без проблемм работают на Mandrake 9. Может тут какая то связь с тем что эти вторые дистрибутивы грузяться через загрузчик первого ? В общем не знаю , если у кого-то есть какие либо умные мысли по этому поводу буду рад если поделитесь ! Заранее спасибо

anonymous

Ядро нормальное тяни, компилируй и ставь. Еще проверь какой у тебя иксовый сервер. Если X-сервера одинаковые - значит ядро.

OpenStorm ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.