LINUX.ORG.RU

Итак - барабанная дробь!!!!! - и в студию входят...... ПОДРОБНОСТИ!!!!! (в каких приложениях, какая локаль, какой de/wm)

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

> и в студию входят...... ПОДРОБНОСТИ!!!!!

А FAQ как всегда заблудился в коридорах телецентра...

theSoul ★★★
()

> Квадратики?

Это кубики.

> Почему за место букв у меня квадраты? Дистр FC2.

Просто, у тебя кривые руки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Квадратики?

>Это кубики.

Строго говоря - прямоугольники :)

Человеку задавшему вопрос: причин появления квадратиков вместо букв может быть много. Для начала почитай местный FAQ, если не поможет, опиши подробно где у тебя появляются квадратики, в каком приложении, вместо каких букв они появляются (вместо кириллических?), какая у тебя локализация системы. Тогда появится надежда, что тебе ответят быстро.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

Вообще, это не кубики, не квадратики, не прямоугольники, а ромбы с цыферками внутри.

fuzk
()

зайди на mcmcc.bat.ru и почитай там статьи

Demetrio ★★★★★
()

Блин ставь нормальные дистры В Мандраке 9.2 и АСП 9.2 НИКАКИХ проблем с кириллицей и шрифтами, так нет дадо извращаться. хотя если ты ставишь линя для понтов, а не для работы...

xtreme
()
Ответ на: комментарий от anonymous

для нормальной работы xmms (да и вообще всех гтк1 приложений) - выставить в файле /etc/gtk/gtkrc.ИМЯ_ЛОКАЛИ шрифт с русскими буквами и в юникодной кодировке (iso10646-1)

у меня например стоит "-misc-fixed-medium-r-normal--13-120-75-75-c-80-iso10646-1"

А вот с DDD - сложнее - у меня например так и не получилось его заставить нормально работать с юникодом((((

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

style "gtk-default-ru" {
       fontset = "-microsoft-Tahoma-medium-r-normal--11-*-*-*-p-*-iso10646-1,\
                -microsoft-Tahoma-medium-r-normal--11-*-*-*-p-*-iso10646-1,\
                                          -*-r-*-iso10646-1,*"
}
class "GtkWidget" style "gtk-default-ru"

Demetrio ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.