LINUX.ORG.RU

кодировка файлов не совпадает с виндоус


0

2

помогите пожалуйсто настроить кодировку на мандрива10 я уже долго ищу ответ но ни где ни чего конкретного не нахожу вот что у меня содержится в /etc/fstab # Entry for /dev/sda1 : UUID=7a827727-4c7d-4598-a312-13c9bf377451 / ext3 acl,noatime 1 1 # Entry for /dev/sda7 : UUID=faa292c8-1739-47e5-a1fe-7b121da8ea90 /home ext3 acl,noatime 1 2 /dev/cdrom /media/cdrom auto umask=0,users,iocharset=utf8,noauto,ro,exec 0 0 # Entry for /dev/sda6 : UUID=C708B728215E1C3A /media/windows ntfs-3g defaults,umask=000 0 0 none /proc proc defaults 0 0 # Entry for /dev/sda5 : UUID=f10c2caf-1212-4d13-8aae-a66519951c0b swap swap defaults 0 0

Ответ на: комментарий от Bad_Habit

defaults,nls=utf8,umask=000 поставил эту строчку и результат не изменился как были на папках вопросики так и остались

serggeee
() автор топика
Ответ на: комментарий от michwill

я не на уроке русского языка, и кто сказал что именно те буквы и те запятые должны быть это просто общепринятые правила которые на смысл не влияют а вот законы физики это да

serggeee
() автор топика
Ответ на: комментарий от serggeee

>я не на уроке русского языка, и кто сказал что именно те буквы и те запятые должны быть это просто общепринятые правила которые на смысл не влияют а вот законы физики это да

Знаки препинания влияют на смысл написанного, а вот законы физики - нет.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

веё перепробовал ни чего не помогает, но могу сказать что на мандриве 9 всё было хорошо и ещё хотел перемонтировать диски, а мне просто консоль выводит данные с которыми ни чего не могу сделать.

serggeee
() автор топика
Ответ на: комментарий от serggeee

ВСЁ перепробовал и ничего не помогает(ничего что я Вашу физику слов чуть подправил?), значит нужно ставить максимальную. Потому что если ВСЁ перепробовать, то должно получиться, а если не получилось - значит потоки эфира не дают поставить нормально линукс на Ваш компьютер и заставить его хорошо работать

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от minakov

ну да я нуб в этом. а чтобы не уставать выкинь все инструменты

serggeee
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.