LINUX.ORG.RU

Не запускаются некоторые приложения.


0

1

У меня проблема: скачал игру Nexuiz и флеш плеер, ну в общем начал очень активно пользоваться UNIX системой. Пришёл рут, прописал какие-то параметры и теперь у меня не работает и то, и другое. А на вопрос «Как?» отвечает: «флеш и игра чем-то связаны. Поймешь чем - поиграешь.» Ответы типа «Пытай его, спроси у рута и т.д и т.д.» оставляйте при себе! Меня в принципе интересует как он это сделал. Помогите плз!

P.S.-я не знал в какую категорию отнести эту тему.

P.P.S.-и чем они связаны кроме того, что они лежат на компе.



Последнее исправление: Alex_Shorin (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от vurdalak

ну в общем я качал игры а он взял метку nоexec поставил. флеш и игры не пашут теперь сижу на бабушкином и (ё-маё) тут тоже убунту. остался один живой мастдай: в омске у 2-ой бабушки там 3 пентиум и гта 2 подвисает без запущенного аимп 2

Alex_Shorin
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alex_Shorin

Загрузись с лайвсиди или с флехи. Открой терминал:
sudo -i
fdisk -l # найди раздел с ubuntu
mount /dev/sdXY /mnt # XY подставь свои
for fs in proc sys dev; do mount -o bind /$fs /mnt/$fs; done
chroot /mnt

Потом
passwd
Введи новый пароль.

amorpher ★★★★★
()

Люди, нужды изменились! Теперь мне нужен libwx_gtk2u_core-2.8.so.0. Я скажу названия остальных файлов чуть попозже. Пожалуйста, скиньте у кого есть.

Alex_Shorin
() автор топика

Новости!!!

Я извиняюсь, что долго не писал, просто root на меня обозлился сменил пароль и комп не включал. Итак... Я накачал игр даже вайн под линух на бабушкин (там убунту), потом поставил на мамин grand theft auto vice city/grand theft auto san andreas/ и наконец grand theft auto IV (великая и могучая), провернул авантюру и с помощью подставной учётной записи (root сменил пассворд, блина!!!!) удалил пароль и каждый день трясусь, чтобы он не заметил (ё-маё!). В общем, я играю, играю, играю... Оригинальную установил с лицензионного диска (друг подарил), сегодня весь день убирался и (СЛАВА-БОГУ, тьфу, тьфу, тьфу!) мама (у неё завтра концерт) делала видео на линухе (папа уговорил) и папа и мама завтра работают, а я (с братом) буду на винде играть в grand theft auto Iv. Спасибо вам всем за помощь, за нравоучения, и особенно vurdak'y. P.S.-котика предки увезли обратно. Ну, всё... блина root идет, палево. Если прочитает, моему ЗЛОСТНОМУ, КОВАРНОМУ ПЛАНУ ПРИДЕТ КОНЕЦ!!!!!

Arrividerci! Buenos noches! Hasta la vista! Good bye!

Alex_Shorin
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.