LINUX.ORG.RU

Универсальный флеш


0

1

Здравстувйте уважаемые форумчане. есть flash usb Надо сделать мультизагрузочную флэшкув, да такую что бы можно было гуризться с неё в livecd linux дистрибутивы (ubuntu. fedora), ставить с неё centos, ну и устанавливать с неё винду (xp и 7), так же что бы была возможноть грузануть windows pe да всякие там акронисы и хирен буты, вообщем на все случаи жизни. КТо с этим сталкивался, помогите. Результат моей работы что только с grub4dos грузиться винда но livecd дохнут а grub2 только линуховые образы нормально грузит а винду не воспринимает, пожалуйста помогите ссылками или советами. Спасибо за внимание.


Это можно сделать :)
Погляди в сторону Hiren's Boot CD :)
Там все просто :)
Ну и да, ничто не мешает залить ИСО-образ на флешку :)

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

что то не могу ничего сделать, заставляю grub4dos грузить isoшники, убунта livecd плачет о /dev/sr0 а винда когда доходит до определения винтов ребутаеться. Если не сложно, подскажи более подробно как сделать то что я хочу :-)

vinnni
() автор топика
Ответ на: комментарий от vinnni

>> убунта livecd плачет о /dev/sr0

live>>> CD <<<<


Собери не ЦД инсталлер убунты ) ну или unetbootin'ом сделай бубнту сетевой инсталлер.
С виндой хз, там дос есть, можно просто инсталяху засунуть куданить, а потом заходить файловым менеджером и пускать ее ....

Jetty ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.