LINUX.ORG.RU

postfix + drweb


0

0

Господа! Кто ставил сабж на gentoo поделитесь опытом! Что и откуда брали, какую версию (про дрвеба) и что еще. Поставил, заработало, но при загрузке системы шла ругань на предмет депенденсов для веба, а приходящие мессаги с аттачем запарывались. Аттач закатывался в тело письма в непонятной кодировке. А без антивиря низзя. В день файлов по 20 минимум уходило в карантин.

★★★★★

Или на крайний случай поделитесь урлой или еще чем по настройке связки clamav + postfix. Если не трудно - кинуть конфиги постфикса и clamav на мыло one at ipsp . ru Оч надо. Спасибо.

one117 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fuzk

clamav хочу попробовать. С вебом не могу разобраться. Уже все перерыл :( Корявит аттачи и все тут...

one117 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от one117

а на forum.drweb.ru слабо? У этой траблы могут быть три причины, там все они описаны.. Чаще всего - LocalScan = Yes при некоторых триальных версиях.

Я использовал Кошмарского, Веба и clamav. Лучшим является (имхо) Веб лицензионный, но с его ценами сейчас пускай он гуляет... Сейчас стоит clamav, включеный, как положено, через amavisd-new и spamassassin в придачу. Ставится по документации с сайтов без проблем, и работает спокойно-беспроблемно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Borys

Это к кому вопрос? Я проверяю только мыло.

one117 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.