LINUX.ORG.RU

Zabbix insert into hosts


0

1

всем привет!написал скрипт для инсерта данных по хостам напрямую(Ручками вколачивать поряка 100 машин уж очень Лень!!) в db Zabbix
Вижу все в вэб морде,Однако, при внесении, изменений (Добавление в группы,прикрепление к шаблонам) ругается на дублирующую запись!
Не могу понять zabbix где-то запоминает ID последнего добавленного hosta/группы?
сопсно скрипт:

#!/bin/bash -x
FILE=«~/bel/*»
empty=«"»
IP=`grep '[0-9]\{1,4\}\.[0-9]\{1,4\}\.[0-9]\{1,4\}\.[0-9]\{1,4\}' $FILE|awk '{print$3}'|grep -v [a-z]`

echo «insert into groups(groupid, name, internal) select coalesce(max(groupid), 0)+1, 'Belgorod', 0 from groups where not exists(select * from groups where name = 'Belgorod');»|mysql -s -u zabbix -pxxx -Dzabbix

for item in $IP
do
#echo $item
echo «INSERT INTO hosts (hostid,ip,host,dns,status,error,ipmi_username,ipmi_password,ipmi_error,snmp_error) SELECT coalesce(max(hostid),0)+1,'$item','Host_$item',$empty,0,$empty,$empty,$empty,$empty,$empty from hosts where not exists(SELECT * FROM hosts where ip='$item');»|mysql -s -u zabbix -pxxx -Dzabbix

echo «insert into hosts_groups (hostgroupid,hostid,groupid) select coalesce(max(hostgroupid), 0)+1, (select max(hostid) from hosts), (select groupid from groups where name = 'Belgorod') from hosts_groups;»|mysql -s -u zabbix -pxxx -Dzabbix

done
есть соображения по сабжу?


Там у них вроде как API появился через PHP, попробуй его. А то от версии к версии структура БД может меняться.

blind_oracle ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.