LINUX.ORG.RU

Доска антипочета в цеху


0

1

Имеется цех, в нем на мониторе крутиться презентация PowerPoint, от компа по 20 метров VGA кабеля. Стоит винда. Чудит. Иногда показ самопроизвольно прерывается, как будто кто-то нажал esc, иногда даже заставка появилась виндовая, хотя она отключена совсем. А теперь туда нужно еще и звук прикрутить.
Я подумал, а может это можно как-нибудь на линукс осуществить? Ну звук ладно, а вот как бы выводить презентацию поверпоинт, да еще желательно ее по сети стартовать\стопить. Подскажите тех возможность, я в терминальных тонкостях не силен.


>Доска антипочета в цеху

как там в совдепии живётся?

anonymous
()

Опенофис читает нормально поверпоинтовые презентации, на нем и запускать. На моник я бы вывел с помощью второго компа и удаленного доступа (ссх с иксами или внц). Но если у вас там кабелем что-то прикручено, то можно оставить и так.

Zhbert ★★★★★
()

Вызывает подозрение длина кабеля. По стандарту не положено такую. Проверь питание на видюхе, может, она банально скидывается из-за перегруза на ЦАПе.

anonymous
()

>как там в совдепии живётся? нормально. особенно советская столовая радует, макдсы причмокивают с нее.

Т.е. я ставлю там линь с граф подсистемой и ооо, ставлю сервер VNC, потом подключаюсь удаленно к нему, запускаю что нужно и отключаюсь, при этом шоу продалжает на дисплее крутиться? А клиент виндовый сможет к этому VNC подрубиться?

setur
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну там чисто виндовые заморочки когда презентация не показывается. В основном это когда она крутиться-крутиться, а потом раз - и как будто ктото остановил ее, просто поверпоинт открыт с этой презентацией для редактирования, монитор при этом нормально показывает.

setur
() автор топика
Ответ на: комментарий от setur

>ставлю сервер VNC

Уточняю: x11vnc

А клиент виндовый сможет к этому VNC подрубиться?


tightvnc viewer точно может.

// Если с отображением мелкомягких презенташек в ooo все же будут проблемы, сохрани их из пойнта в pdf, должно помочь.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от setur

Ppt можно переделать в екзешник непосредственно из поверпоинта, тогда она не будет открываться на редактирование во время показа. И если она помрет, то можно будет перезапускать ее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну извените. Мы исправимся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

30 метров.

Вызывает подозрение длина кабеля. По стандарту не положено такую. Проверь питание на видюхе, может, она банально скидывается из-за перегруза на ЦАПе.

VGA до 30 метров, кажися. У меня в предыдущей конторе такой кабель был, каждый цветовой канал был отдельным коаксиалом, ну и прочие экраны и защиты.

DVI и прочие HDMI/DisplayPort до 15 метров.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я использую и оффтоп и линукс - всё в своих целях

anonymous
()
Ответ на: 30 метров. от Camel

Угу. Я посмотрел - при раздельном экранировании до 50 метров, без него 30. Дальше тоже можно, но качество сигнала на CRT-мониторах падает.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.