LINUX.ORG.RU

vmware


0

0

Народ , обьясните про сабж . Собственно , уже установлены на компе винда и линукс . Я ставлю на линукс сабж . Далее вопрос : чтобы запускать из сабжа винду , мне надо поновой винду как-то установить или можно запустить уже установленную ?

anonymous

Ответ на: комментарий от l-xoid

> можно запустить уже установленную :) как это сделать расскажу позже :)

Сегодня дождёмся?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

>>можно запустить уже установленную :) >>как это сделать расскажу позже :)

Ух ты , это интересно . В качестве линукса - асп . В качестве винды - 2000 адвансед сервер :-) В аспе ставим и запускаем сабж . После чего : возможно в сабже запустить УЖЕ установленную винду ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sasha999

Если кратко то: Делать это надо под рутом, ну или вмварь под рутом. Просто при создание виртуальной машины в качестве диска указываешь к примеру /dev/hda1 т.е. то раздел где форточка валяется. Вот только это довольно опасно, но намой взгляд снос таким образом винды самый кошерный :)

cyclon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cyclon

1. Не /dev/hda1, а /dev/hda

2. Не забудь отмонтировать разделы VFAT/NTFS в линуксе перед запуском VMWare в таком режиме - иначе писец твоим разделам.

3. В остальном это работает, только опять-же надо в винде создать две конфигурации оборудования, ибо в VMWare ну совершенно не тот видеоалаптер, да и сетевушка там эмулируется PCNet32

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

И lilo/grub настрой, чтобы по дефолту винду грузил, а то мало ли, умудришься ещё Linux второй раз запустить, вот будет писец. :)

mikhail
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А зачем? Тебя нативная под линух Q3 чем-то не устроила? А вообще игры может и можно играть, но возможно нужно поставить дрова для видеокарты, но варя тормоз. Поставь wine/winex для игр. Кстати, win4lin (а работают в нём 9x/ME) сейчас поддерживает 3D-графику (да и пошустрее он вари).

mikhail
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо большое . В общем , опасная это операция , оказывается :-) Но пробовать я буду обязательно , потому что надо создать виртуальную сеть . Не совсем понятно , почему перед запуском нужно отмонтировать в линуксе нтфс и почему он обязательно грохнется , если этого не сделать перед запуском вмвари .

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cyclon

>Если кратко то: Делать это надо под рутом, ну или вмварь под рутом.

нет неправильный ответ :) Я работаю под простым пользователем

по всем остальным вопросам - скоро выйдет новый номер журнала "Системный администратор" там должна быть статья на эту тему. Всем кто интересуется советую подождать. Тоесть запастись терпением.

l-xoid ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.