LINUX.ORG.RU

записывать действия мышки можно попробовать если типа мультиплексор добавить. Может быть gpm даже умеет в файл копировать поток событий от мышки. А если нет, то можно сделать типа так:

mkfifo /dev/mxor

cat /dev/mouse | tee /tmp/record > /dev/mxor

Настроить иксы что мышь на /dev/mxor. И имеешь в /tmp/record запись. Не знаю будет ли это работать но можешь попробовать.

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dilmah

ужас... мне бы попроще :) я в KDE сижу..

а нужно для того, чтобы делать автоматизированые вещи.. типа чтобы не вылететь из чата.. надо там активность редкую проявлять :) а я там часы накручиваю :)) второе применение.. закачки..

бывает нужно, когда нет, то и не знаешь, что нужно.. когда было.. то знаешь :)

rustyangles
() автор топика
Ответ на: комментарий от rustyangles

в lirc есть такая фишка - управление мышью. Там создается файл в /dev, через который можно это все делать, только это будет не совсем то, что ты хотел

init ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hooj

> а не проще ли демона написать который в этот чат POST делать будет?

не проще. практически любой ирк-клиент умеет скрипты, которые невинную активность всяко изображать умеют.

а по вопросу - да это не unix-way) в системе где все почти можно сделать с консоли, вся автоматизация в ней же и выполняется. и не надо запоминать елозиво мыши или прочую бурду

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> да это не unix-way) в системе где все почти можно сделать с консоли, вся автоматизация в ней же и выполняется.

Не совсем. Про консоль в Unix-way нет ничего :) Одно из важнейших требований - это возможность заставить получать ввод не от человека, а от другой программы и, соответственно, отдавать вывод не человеку, а другой программе. А будет ли этот ввод/вывод текстовый или графический - не суть важно. Просто ещё не реализовали нормального способа передавать графический ввод/вывод от одного процесса другому.

Вот тут неплохо написано, хотя и спорных моментов много: http://www.45.free.net/~vitus/ice/thoughts/true_unix_gui.txt/true_unix_gui.txt

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

народ, помоему уже отошли от темы :))

мне чат то обычный.. на сайте в ирке я давно не сижу

оки.. бум искать :) а писать ничего не хочу.. просто лень :)

rustyangles
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.