LINUX.ORG.RU

Mandrake 10 или Suse 9.1?


0

0

Mandrake 10 Power Pack или Suse 9.1 Pro? Опыт работы 2 месяца. До этого был RedHat 9 и ASPLinux 9. Использовался как система для домашнего пользователя. Что вы можете посоветовать? Интересует помимо скорости и стабильности, простота установки и совместимость пакетов от разных дистрибутивов.

Заранее признателен за ответы. С уважением.

anonymous

простота установки пакетов и совместимость пакетов от разных дистрибутивов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MaKaR

RPM сборки от разных дистр. К ASP Linux подходили от RedHat.

anonymous
()

ИМХО---Мандрейк, если вообще ничего знать не хочешь. Хотя зачем надо было переходить с РХ!? Но, если чесно, уже как то "запарили" такие вопросы--какой дистр лутше. Ибо есть хорошая фраза--"Какой дистрибютив выбрать?--Тот что стоит у твоего знакомого Гуру" --фраза неточна, кто сказал не помню. С уважением, Борис.

З.Ы. предпочел РХ и не желею.

Borys ★★
()

SUSE 9.1 конечно.
Стабильность и простота настройки.

anonymous
()

Не пробовал Suse, но MDK 10 мне лично понравился. Даже сканер сам опредилил, правда при работе в 5 режиме почему то идет какой-то зашкал процессора и система виснет напрочь, что не наблюдается при трёх даже в иксах. А вообще я считаю что всё, что Suse, что MDK, достойно. Короче, решайте сами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Borys

Не правильный подход, главное удобство, а знать в любом случае придется, а если извращенец, удали все дрейки и будет у тебя не паханное поле для настройки системы. Есть у некоторых такое хобби.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.