LINUX.ORG.RU

*nix: crontab sh: 10598 User signal 1


0

1

Привет,

вообще то я поймал это под HP Unix, но сдесь я надеюсь быстрее получить ответ, чем на профильном форуме.

Вообщем есть шелл скриптик, который стартуется кроном раз в пятнадцать минут. Скриптик запускает программулину. Программка простая, читает файл, пишет результат в базу и перемещает файл в другую папочку. Перед запуском прожки, скрипт пишет в лог строку вида

echo «***» >>log

и такую же строку выдает после запуска программки

Получаю переодически маил с сабжем

crontab sh: 10598 User signal 1

В логе видно, что первая строка в лог была записанна, потом идет лог программки, а вот заключительной строки нету. Тоесть умирает шелл по каким то причинам. Только я не пойму, кто шлет этот самый сигнал SGIUSR1. Крон? Зачто? Как этого избежать? Просто админы сервака попросили проверить, в чем дело. Прога та отрабатывает ноормально, с этой стороны проблем нету, а вот что надо крону?

Спасибо

Само нагуглилось по теме топика, введенной в поле поиска:

http://forums13.itrc.hp.com/service/forums/questionanswer.do?admit=109447627+...

To ignore the SIGUSR1 signal, you simply need to add trap " 16 to your shell script.

http://www.cons.org/cracauer/bourneshell.html

There are quite a few different approaches to signal handling in shells...

Можно еще вручную поделать kill -16 и посмотреть на поведение.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

В том то и дело, что ничего такого в исходниках я не нашел, может библиотеки какие то шлют чего. Вроде бы тредовые находятся по SIGUSR1

the_moon
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

В процессе гугления, стал этот самый тред находиться :)

Да, тоже до этого догуглился. Но беда в том, что такое происходит и в других подобных утилитах. Придется все скрипты переписывать, штук пятнадцать из за проблемы которая вызванна не мной.

Я собственно ишу объяснение пролеме.

the_moon
() автор топика
Ответ на: комментарий от the_moon

Кто-то включает трассировку, например. Может, даже те самые админы.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.