LINUX.ORG.RU

Как ускорить загрузку?


0

2

http://rghost.ru/3223203.view

Сделал некоторые усилия по ускорении загрузки, получил такой результат. Юзаю блютус мышь и вайфай с впа ключом, компьютер - ноутбук сони, вм опенбокс.

Как можно еще оптимизировать, или уже достаточно?

>или уже достаточно?

Ну так скажем, у меня без оптимизаций арч стартует за 25сек(в иксы, да).

anon_666
()

тоже была как-то подобная страсть, но, к счастью, пришло осознание того,ч то это не нужно. более логично оптимизировать работу системы, а не загрузку.

по сабжу: 20 секунд - хороший результат. если выкосите ещё пару демонов и сможете сделать параллельное выполнение init скриптов, выиграете ещё пару секунд, в лучшем случае.

unikum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anon_666

Отличная все таки у арча вики. Первая часть дала прирост еще в ~2 секунды.

Но вопрос в общем-то, видно ли что-то опасное по бутлогу? Может какой-то процесс сильно тормозит загрузку, я так ничего страшного не увидел, но не знаю.

motmotmot
() автор топика

А зачем вообще выключать комьютер?

man гибернация

anonymous
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Так нагляднее.

dmesg кстати вот http://rghost.ru/3223829/private/c7f494843c14e59ed1b2f1381b299734 Судя по нему проблемы с вебкамерой >> не нужно, узб клавиатурой - но она работает, вайфаем - после ремонта периодически с ним какая-то хуйня.

motmotmot
() автор топика
Ответ на: комментарий от anon_666

В принципе меня 20 секунд устраивают, т.к. меньше мне надо, хотя мужик у которого ЕЕЕ с сквизом грузился за 5 секунд восхитил, не хочется больше ничего делать. С ядром недельку назад пытался что-то делать. От простейших действий кернел паник, не захотелось связываться.

motmotmot
() автор топика

unikum правильно сказал, лучше работу и стабильность системы улучшать. Мне не критично +- 2сек подождать, тем более 20 сек. это вполне нормально у меня также.

partyzan ★★★
()
Ответ на: комментарий от partyzan

А поэтому есть какой-нибудь хороший гайд? У меня кроме удаления гнома, установки prelink и preload, и установки еще пары менеджеров для ноутбука, действий не последовало.

motmotmot
() автор топика
Ответ на: комментарий от motmotmot

>preload
загрузку никак не ускорит!
кстати - можешь попробовать once вместо wait в иниттабе
правда дело стрёмное - у меня на десктопе норм, на нетбуке ой )

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от motmotmot

в результате я получил стабильность и около 15-16 секунд от начало загрузки и до возможность открыть браузер.
только когда достиг конца этого ДАО, выпилил всё. не нужно это =)

system-root ★★★★★
()

Кстати, а как можно иксы ускорить? У меня система 19 секунд, иксы еще секунд 4-5.

motmotmot
() автор топика

Добился 22 секунд с иксами. Меня устраивает, всем спасибо.

motmotmot
() автор топика
Ответ на: комментарий от anon_666

Oh shi~! Я всё-таки поражаюсь арчевской вики. Молодцы ребята.

Insomnium ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.