LINUX.ORG.RU

Проблема Thunderbird + smb


0

1

Добрый день, Лоровцы! Поставил себе на работе xubuntu 10.4, и никак не могу настроить thnuderbird, подскажите пожалуйста такой момент: у нас есть общий e-mail, соответсвенно в настройках почтового ящика указываем все одну и ту же расшаренную в сети папку \\блабла\it-mail Доступ к расшаренным ресурсам в нашем домене я настроил через smbnetfs, все работает нормально (копировать/удалять файлы через tuxCommander я могу, в том числе в этой папке) А вот когда нажимаю кнопку «Получить почту» в thunderbird'e, то получаю сообщение «недостаточно места на диске, невозможно получить почту» (естественно, там место есть) Если указывать просто локальную папку у себя на компе, то почта скачивается нормально, т.е. проблема именно в этой расшаренной по сети папке. Подскажите, в какую сторону копать?


>\\блабла\it-mail

Ты уверен, что именно так нужно указывать адрес smb? Как не знаю, но можно покопать в эту сторону

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

/media/DOMINO/ИТ/mail/it-d если быть точным. В папку /media/DOMINO монтируются все расшаренные папки домена командой smbnetfs /media/DOMINO/

Madaro
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.