LINUX.ORG.RU

Хочу послухать сидюк!


0

0

взял в руки музыкальный сидюк но такая проблема -- он защищён от записи и при запуске по идее должен запускаться плейер с этого cd. но плейер пашет под виндой и берет треки из файлика с расширением *.cds. Есть какие либо способы послушать это под линухом?

anonymous

Вы гоните, comrade.

Что значит "защищен от записи"? Какой такой плеер с музыкального CD?
"Файлик с расширением cds" это репрезентация звукового трека под виндой (если вы в него заглянете, то звуковых данных там не увидите).
Послушать "это" под линуксом можно тыщемью разными способами, а именно любым CD-плеером, главное, чтобы от CD-привода шел шнурок на звуковуху (возможно есть способы реал-тайм цифрового прослушивания, как в винде).

Puzan ★★★★★
()

> проблема -- он защищён от записи

Первый раз слышу, что для прослушивания CD нужно на него что-то записывать.

> берет треки из файлика с расширением *.cds

Натрави на них file. Может умное чего подскажет.

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Puzan

>Что значит "защищен от записи"? Какой такой плеер с музыкального CD?

это щас мода такая пошла делать audio-cd с так называемой защитой, copy controled технология называется.

для виндов/макоси на диске есть спец плейер, который прогрывает этот диск.

при попытке проигрывания диска некоторыми прогами или при попытке снятия треков, почему-то не извлекается трек #1 (data трек с проигрывателем лежит в последнем треке), остальные треки извлекаются

обычно такое практикуется на всяких попсовых альбомах, например на последнем диске мейденов такая хрень есть (диск сам по себе кал, да ещё они его и таким дерьмом запоганили).

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Скачусь немного в оффтопик, но то, что играет этот долбанный плеер под виндой - ужас, в файле контейнере лежат то-ли mp3, то-ли OGG, но с ужжасно низким битрейтом (что-то около 128кбпс) Звук как из унитаза. А хрень такая не только на попсовых дисках, встречал на Asian Dub Foundation - Enemy Of The Enemy и еще на паре дисков достаточно альтернативных банд.

Alucard
()

> он защищён от записи

От копирования и прослушивания не на "чистых" CD-плеерах.

> и при запуске по идее должен запускаться плейер с этого cd.

Чтобы слушать помойный звук зажатых с низким битрейтом треков...

> но плейер пашет под виндой

А под wine он не пашет?

Теперь к делу. Наиболее качественный (причём работающий независимо от защиты) метод получить нормальный звук с этого убожества -- взять Hardware CD-player (если нет -- попросить у знакомых часа на два CD-деку), подключить _по_аналогу_ (по цифре может и не получиться) на вход приличной звуковой карты (не хуже чем Audigy) и оцифровать в PCM (WAV) 16 bit 44100 Hz.

После чего хоть пережать в mp3/ogg, хоть нарезать свой диск. В последнем случае будет засада -- диск не опознается CDDB и прочими, он не будет являться 1-в-1 копией оригинала.

P.S. Вроде бы под виндовоз есть некий софт, позволяющий копировать _некоторые_ защищённые диски.

Obidos ★★★★★
()

У меня была таже пробдема с Natalia Imbrugli и Dido.
Я их честно сграбил патченым cdda2wav и потом сделал из wav
пормальный CD.

Uman

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня с сидюка на мамку нет никакого шнурка (звук встроенный). Никакая прога не хочет играть соответственно мое любимое "Кино" (простите за каламбур). Справился ALSAPLAYER Единственное, что хочется отметить - иногда возникает как бы дрожание записи, как будто луч сбивается, кратковременное такое. Загрузка проца при этом (Barton 2500) составляла в среднем 5-10%

KOPEHb ★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Ребята, подскажите, есть ли возможность включить цифровое воспроизведение с CD в xmms-1.2.7-2?

Я специально снял шнурок с подгода назад, т.к. через него наводка приличная идет у меня (децибел 7-10, судя по громкости жужжания).

А после ваших вопросов проверил под линухом, а CD то и не играет. В настройках плагинов включение цифрового воспроизведения для CD не нашел.

Для меня лично это не смертельно, но я детей хочу из Винды в линух передвинуть, а для них это весьма серьезно.

archont ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.