LINUX.ORG.RU

Софт для рисования на бесконечном холсте для tablet PC.


0

1

Есть HP tc4400, у которого под TFT-матрицей стоит wacom-«плата», и активное перо, упирающееся в стекло, стоящее над TFT-матрицей. Получается очень точно и со степенями чувствительности рисовать. Интересно, существует ли софт, дающий возможность так рисовать:

Нарисовать человечка, потом сделать zoom на пуговицу его одежды (при этом линии пуговицы станут очень толстыми) и иметь возможность рисовать всё теми же тонкими линиями внутри этой же пуговицы. То есть, нарисовать 10 человечков тонкими линиями, каждый внутри пуговицы другого. То есть, чтобы я мог отдать файл другу, он открыл и увидел человечка, а потом чтобы он мог 10 раз обнаруживать человечков в пуговицах друг друга...

То есть, имеется большой холст и возможность зумить без потери разрешения. Чтобы я продолжал рисовать тонкими линиями, сколько бы zoom-ов я не сделал. При этом, возвращаясь из глубокого zoom, я вижу, как нарисованное постепенно превращается в неразборчивые пятнышки.

Microsoft делала какую-то презентацию на TED. Показывала какую-то читалку, в стиле adobe acrobat. Докладчик очень глубоко зумил, читал то, что читают люди на небольших фотографиях... И читал то, что читают люди на фотографиях в журналах, которые читают люди на фотографиях в журналах, которые читают люди... Ну или google/yandex map - от глобуса до автомобильной парковки... Т.е. я хочу так: провёл тонкую чёрную линию по глубусу, сделал много zoom и увидел целые регионы, на которых лежит чёрная пелена...

Ответ на: комментарий от deterok

Ну, почему 500? Всё должно быть не так тупо...

mriadus
() автор топика

это тебе нужно какое то охрененное фрактальное сжатие. или рисовать всё это в векторах с тормозами. в любом случае так как ты описал — это не для таблеток и даже не для десктопов.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

Для таблеток. Просто даже потенциал обычных решений не раскрыт до конца, не нужно говорить о чём-то заоблачном. Например рисовательный холст может быть вполне растровым, просто разбитым на фрагменты 256x256, которые будут коммититься на сервер по-отдельности.

mriadus
() автор топика
Ответ на: комментарий от mriadus

Когда вы смотрите карту в гугле, она тоже весит много гигов, но целиком-то вы её не скачиваете... И никакого фрактального сжатия.

mriadus
() автор топика
Ответ на: комментарий от thunar

Что значит сразу? Надо в нескольких слоях считать. Сразу - означает во всех одновременно? Так это дикое процепожералово будет.

mriadus
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Категоричные ответы не принимаюцца )

mriadus
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.