LINUX.ORG.RU

Gentoo & 2.6.x


0

0

Привет всем! Кто юзает сабжевый дистр, вопрос: что бы перейти на новое ядро следует лишь сделать
emerge gentoo-dev-sources
Это (в моей системе) будет обновлять module-init-tools, а вот другие пакеты типа файловых систем не надо обновлять? т.к. по опции -p в зависимостях лишь module-ini-tools. И ещё вопрос - там в /usr/portage/scripts/bootstrap-2.6.sh - этот скрипт надо использовать или нет? Заранее спасибо!

anonymous

просто обновляешь module-init-tools и ядро, bootstrap-2.6.sh использовать не надо - он нужен только при первой установке системы.

Если захочешь использовать nptl, то тогда надо будет перекомпилировать пакеты, у которых есть USE-флаг nptl

init ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init

Ну а можно поставить из kernel.org, достаточно лишь собрать ядро с теми опциями которые тебе надо, создать /sys и добавить монтирование оного в fstab, ну а перед всем этим поставить module-init-tools.

cyclon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня значение переменной USE стоит по умолчанию в /etc/make.profile/make.defaults, а в своём /etc/make.conf стоит лишь пара опций у USE. Может это и не правильно, но я использую нужные значения USE непосредственно в консоли перед командой emerge. NTPL нигдк не стоит - это значит что мне надо будет дообавить этот флаг в USE после установки сабжевого ядра. А не надо ли пересобрать glibc после этого и что мне это даст?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Лично я не доверю ядро emerge, сдесь надо контролировать всё ;)

cyclon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

после установки ядра добавь в /etc/make.conf USE="<твои флаги> nptl", затем сделай emerge glibc

Чтобы посмотреть, какие пакеты нужно еще перекомпилировать напиши emerge -pv world | grep nptl

> Лично я не доверю ядро emerge, сдесь надо контролировать всё ;)

А emerge ядро и не компилирует:) Оно просто распаковывает его в /usr/src и если надо накладывает патчи

init ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.