LINUX.ORG.RU

[gentoo][libglitz]Evince

 


0

1

Последний emerge --dep-clean полностью выпилил из системы libglitz. Я удивился, но разрешил.

Потом сделал revdep-rebuild. Пересобрался почти весь гном, 100500 других программ. И все работает. Без этой библиотеки.

Только упоротый Evince не собирается.

gtk-doc: Running scanner evince-scan
/var/tmp/portage/app-text/evince-2.30.3/work/evince-2.30.3/help/reference/shell/.libs/evince-scan: error while loading shared libraries: libglitz-glx.so.1: cannot open shared object file: No such file or directory
Scan failed: 
make[4]: *** [scan-build.stamp] Error 127

Проблема решилась выпиливанием USE-флага doc у Evince.

Вопрос в другом. Откуда в папке сборки, которая непосредственно распаковывается из архива и удалялась мной вручную, какой-то бинарник, который зависит от библиотеки, которой нету. Как он собрался? Или он был в архиве - это ппц?

Просто поломанный ебилд и нечего голову морочить? Но странно ведь.

И что это вообще за выпиливание glitz такое? Слышал что cairo теперь будет уже не через него с OpenGL связываться.

★★★★★

> Вопрос в другом. Откуда в папке сборки, которая непосредственно распаковывается из архива

Я думаю, что человек, таривший исходники эвинса для дженты, на ЛОР не заходит.

Lumi ★★★★★
()

Нету там этого бинарника. Он похоже собирается и потом пытается запуститься.
Это вообще на какой фазе происходит?

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nao

Связано со сборкой доков. Они нафиг не нужны, потому убрал doc и все работает. Как он собрался с зависимостью от библиотеки, которой нет

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lumi

> Я думаю, что человек, таривший исходники эвинса для дженты, на ЛОР не заходит.
s/ для дженты//
Ибо тарит апстрим.

Nao ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.