LINUX.ORG.RU

[lbook v3+] Что выбрать?


0

1

Думаю купить себе читалку. Присмотрел LBook v3+. В Киеве стоит 2200 грн.

У кого есть сабж? Есть лучше альтернативы той же ценовой категории?

И еще, на нем стоит Linux - какой профит? Просто душе приятнее или можно писать линуксовые программы, достучаться до консоли, писать разные скрипты? Просто Android «как бы» тоже Linux, но все завернуто в их SDK. Тут так же?

P.S. Да, я geek

★★★★★

OHSHI~, ну нахрена на читалке консоль и скрипты? Или вы все такую хрень специально пишете, чтобы потом в поиске люди натыкались и смотрели на Linux, как на говно?

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

так у красноглазиков идея-фикс - запихать лялекс куда только можно, а где уже есть - залезть в консоль и красноглазить там.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Хоть один меня понял. +1. Именно так

vertexua ★★★★★
() автор топика

Если не обсуждать тему скриптов, то как сама читалка по стравнению с конкурентами от PocketBook, Ergo, Азбука?

vertexua ★★★★★
() автор топика

У меня старенькая Orsio 721b+, тоже на linux (ядро 2.4 ещё). Профита от linux никакого (разве что от осознания самого факта). При отсутствии нормальной клавиатуры и медлительной перерисовке экрана консоль ну вообще не нужна. Да и непонятно, для каких задач. А SDK теоретически должен быть, но опять же, непонятно, зачем. Лучше сразу купить тот девайс, который все умеет, что требуется.

О самой книге достаточно положительные впечатления, pdf успешно читает, смотреть можно, зарядки надолго хватает. Единственный минус - задумчивая очень.

gizzka ★★
()
Ответ на: комментарий от gizzka

У меня вопрос. Никакой А4 pdf никаким образом нельзя нормально вместить в те размеры читалок, которые есть на рынке. Как там пролистывание в границах одного листа, угребищно?

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Там есть масштабирование, которое по понятным причинам неюзабельно. И есть возможность повернуть и просматривать по полстраницы за раз (в 100% масштабе). Перелистывание между верхними и нижними полстраницами довольно быстрое (теми же кнопками, что и между страницами), поэтому в этом режиме читать можно и даже довольно удобно. Кроме случая, когда текст в 2 или более колонки - листать быстро надоедает.

gizzka ★★
()

Посмотри в сторону новых сонек, по обзорам очень даже ничего.

suxov ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.