LINUX.ORG.RU

Настройка DSL-соединения в lxnm


0

0

Господа, где в lxnm вообще хоть что-то настраивается? Горят только экранчики в углу, по правой кнопке выдаёт только repair и disable. Конечно, я настроил DSL через pppoeconf, но подсоединяться каждый раз через pon provider_name не хочется. А хочется так, как в GNOME Network Manager. Что посоветуете?

★★★★★

Ответ на: комментарий от eugeno

networkmanager-gnome:

Пакет: network-manager-gnome                     
Состояние: не установлен
Версия: 0.8.1-1
Приоритет: необязательный
Раздел: gnome
Сопровождающий: Utopia Maintenance Team <pkg-utopia-maintainers@lists.alioth.debian.org>
Размер в распакованном виде: 5 583k
Зависимости: libatk1.0-0 (>= 1.29.3), libc6 (>= 2.3.6-6~), libcairo2 (>= 1.2.4), libdbus-1-3 (>= 1.0.2), libdbus-glib-1-2 (>= 0.78), libfontconfig1 (>= 2.8.0),
                        libfreetype6 (>= 2.2.1), libgconf2-4 (>= 2.27.0), libglade2-0 (>= 1:2.6.1), libglib2.0-0 (>= 2.18.0), libgnome-bluetooth7 (>= 2.27.5),
                        libgnome-keyring0 (>= 2.20.3), libgtk2.0-0 (>= 2.18.0), libnm-glib-vpn1 (>= 0.7.999), libnm-glib2 (>= 0.8.0.999), libnm-util1 (>=
                        0.8.0.999), libnotify1 (>= 0.5.0), libnotify1-gtk2.10, libpango1.0-0 (>= 1.14.0), libxml2 (>= 2.6.27), zlib1g (>= 1:1.1.4), gconf2 (>=
                        2.28.1-2), network-manager (>= 0.8.1), policykit-1-gnome, gnome-icon-theme, dbus-x11
Рекомендуются: notification-daemon, libpam-keyring, mobile-broadband-provider-info, gnome-bluetooth
Предлагаются: network-manager-openvpn-gnome, network-manager-vpnc-gnome, network-manager-pptp-gnome
Описание: управление сетевыми подключениями (интерфейс GNOME)
 Программа NetworkManager пытается сохранить подключение компьютера к сети как можно дольше. Она предназначена только для использования на рабочих станциях, и не
 предназначена для использования на серверах. Основная цель NetworkManager -- автоматизация и облегчение создания и настройки сети. Если используется DHCP, то с
 помощью NetworkManager можно заменить маршруты по умолчанию, получить IP-адрес с DHCP-сервера и выбрать подходящие DNS-серверы. 
 
 В этом пакете содержится апплет для системной области уведомления GNOME, который также работает и в других рабочих средах с системным лотком (например, KDE или
 Xfce). Отображает доступные сети и позволяет легко переключаться между ними. Для шифрованных сетей он предлагает пользователю ввести ключ/пароль и может
 сохранить их в gnome-keyring.
Сайт: http://www.gnome.org/projects/NetworkManager/

Если такие зависимости считаются приемлемыми, можно ставить.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

В текущем стабильном Debian пакет nm-gnome только версии 0.6.6. Я её поставил, потянула за собой 100500 метров зависимостей, в итоге DSL почему-то всё равно не устанавливается. Повторю, что с pppoeconf всё получилось. Хотя под последней убунтой (там nm-gnome 0.7.0) всё пошло. Кстати, и настройка DSL в убунтовском nm попроще. А пока Debian Squeeze stable с nm-gnome 0.8.1 не вышла, хочу юзать родной для LXDE lxnm. Всё-таки она не тянет столько зависимостей.

eugeno ★★★★★
() автор топика

Лично я, например, во всех Deb-дистрах юзал pppoeconf, вместо глючных НетворкМанагеров. Да и вообще, ничего не мешает вбить в автозагрузку тот же pon provider_name.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Мне часто нужно менять соединения, и видеть при этом текущее (и трафик). И всё-таки хотелось бы услышать что-нибудь воодушевляющее об lxnm.

eugeno ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eugeno

Ну мой единственный совет - использовать все же гномовский network-manager. Юзал его на Сабайоне LXDE - отличненько.

neocrust ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.