LINUX.ORG.RU

несколько фильтров в mencodere


0

0

пробовал сабж, в частности кроп и скале одновременно. почему-то не получается, только ресайзит, а обрезание делать не хочет. где, что я упустил, поделитесь опытом.

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

Гм, 0.92 что ли? Очень странно, должно резать. Я на второй машине имею как раз 0.92.

Ты параметры crop как брал?
С помощью cropdetect?

У меня на 1.0.3 аналогичные строчки (для граба с dvd-шных vob'ов, слитых в одну папку), выглядят для lavc так:

cat $PH/*.vob | nice -n $NICE mencoder - -ofps $FPS \
-ovc lavc -lavcopts vcodec=mpeg4:vpass=1:vhq:vbitrate=$BITRATE:vme=5:keyint=300:v4mv:mv0:qpel:trell: cbp:naq \
-vf crop=716:366:2:54,scale=576:270,pp=hb/vb/dr -sws 2 \
-nosound \
-o /dev/null

cat $PH/*.vob | nice -n $NICE mencoder - -ofps $FPS \
-ovc lavc -lavcopts vcodec=mpeg4:vpass=2:vhq:vbitrate=$BITRATE:vme=5:keyint=300:v4mv:mv0:qpel:trell: cbp:naq \
-vf crop=716:366:2:54,scale=576:270,pp=hb/vb/dr -sws 2 \
-nosound \
-o $READYPH/final-f2.avi

Можно делать по-другому (но только для lavc - xvid вылетает с ошибкой). Что-то вроде

mencoder -oac copy -ovc lavc -zoom -xy 640 -lavcopts vbitrate=1300:vhq:mpeg4 -vf crop=новые_значения,pp=hb/vb/dr -sws 2 -o final.avi

P.S. вместо vf у тебя vop.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

ASP 9.2 mplayer-1.0-0.pre3. кроп я вручную вычисляю - делаю 20сек тестовый файлец с воба и в авидемуксе накладываю фильтры и беру параметры. тк кропдетект что-то не всегда коректно кажет.
Ок, попробую сделать как ты сказал. результаты сообщю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jackill

кстати, ты не пробовал собрать менкодер v < 1.0.3 с поддержкой матрешки?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jackill

ну вот арбайтн, правда по первой схеме с -vf. зум не пробовал, нет нужды...сенкс за совет.
ЗЫ наверно -vop опция у меня барахлит.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.