LINUX.ORG.RU

Проблемы с выходом в интеренет


0

0

Доступ в интернет происходит через локальную домашнюю сеть.

Периодически пропадает Интернет. Хотя в /etc/resolv.conf стоят ДНС серверы какие указал провайдер, и шлюз по умолчанию вроде правильный.

Как посмотреть путь пактетов(например я сделал ping mail.ru, и все пакеты loss, хотя mail.ru резолвиться, как посмотреть по какому маршруту пошли ICPM пакеты)?

Какие вообще есть утилиты для диагностики проблемм в сети (кроме ping)?

Где находиться информацию о том, как будут маршрутизоваться пакеты? (файлы конфигурации)

anonymous

Ответ на: комментарий от jackill

Спасибо за ответы.

>Как инет исчезнет, попингуй сам шлюз - может у провайдер что отваливает.

Да блин, провайдер читает много умных книжек, его хост не пингуется в принципе,это как-то помогает в плане безопасности.

Как исчез инет через локальную сеть, соединялся по модему. Может затерлись какие-то настройки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bugor

traceroute - неплохая вещь.

Показывает что пакет идет сначала к моему провайдеру, потом к еще провайдеру провайдера, а потом звездочки и под конец говорит что все далеше идти некуда.

Но вот проблема, под Windows инет есть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня те же проблемы: Win98 - Интернет есть. Под Линуксом - нет. Но я его только поставил. Поэтому списываю на свою неопытность. Но, похоже, это несовершенства системы. Кстати, когда Линукс устанавливаешь (У меня "Красная Шляпа" 9 русифицированный), то он сразу пытается связаться с Интернетом для регистрации, но не может что-то найти (модем включен - Роботикс). А новичок нюансы не знает. Поэтому ничем помочь не может) Ещё проблема: На экране документ в норме, а когда печатаешь - он выходит за поля. То, что видишь на экране - не соответствует выходу в печати. Выписал литературу. Жду. Так как без пояснений в самом Линуксе ничего сделать не могу.

VicLev
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.