LINUX.ORG.RU

[firefox 3.5.5] Ошибка в типе содержимого


0

0

После того, как у нас обновили домашний прокси, получилась какая-то странная вещь с интернетом: firefox на основную массу сайтов (использующих сжатие) выдавал

Ошибка в типе содержимого

Страница, которую вы пытаетесь просмотреть, не может быть показана, так как она использует неверную или неподдерживаемую форму компрессии.

* Пожалуйста свяжитесь с владельцами веб-сайта и проинформируйте их об этой проблеме.

При этом в остальных браузерах все ОК. Настройки своего прокси я уже давно не трогал, и в настройках огнелиса не ковырялся.

В интернете нашел частичное решение проблемы: сбросить значение network.http.accept-encoding. До этого было «gzip,deflate». Сбросил, помогло: сайты стали загружаться, но периодически в тексте проскакивают «левые&q 8d5 uot; символы. Например, главная ЛОРа выглядит вот так.

Возможно ли как-то с этим бороться, или продолжать доставать админов с распросами, что они там поломали?

☆☆☆☆☆

Ответ на: комментарий от nnz

Нет. Я же писал: только firefox. Сейчас, кстати, заметил еще одну «фишку»: родительский прокси кэширует динамические php-страницы.

В общем, больше склоняюсь к тому, что у наших админов руки не оттуда растут. Хотя, странно, почему тот же konqueror отображает страницы нормально...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Сорри, невнимательно читал. А другие протестированные браузеры тоже отправляют Accept-Encoding: gzip,deflate (можно проверить эмуляцией веб-сервера через nc)? «Артефакты» в них появляются?

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

А другие протестированные браузеры тоже отправляют Accept-Encoding: gzip,deflate (можно проверить эмуляцией веб-сервера через nc)? «Артефакты» в них появляются?

В konqueror'е и lynx'е все с отображением нормально. nc у меня не установлен. А возможно ли просмотреть заголовки, отправляемые браузерами, при помощи iptables или squid?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

С помощью чистого iptables — вряд ли.
А с кальмаром без проблем
logformat squidae %ts.%03tu %6tr %>a %Ss/%03Hs %<st %rm %ru %un %Sh/%<A %mt «%{Accept-Encoding}>h»
access_log /var/log/squid/access.log squidae

В каждой строчке лога, последняя подстрока в кавычках должна содержать Accept-Encoding.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

Спасибо, попробую вечером подправить формат сквидовского лога.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика

Адрес, блджад!

anonymous
()

Получил сообщение о том, что сервер настроили. Проверю ночером...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика

Ничего они не починили :(

В общем, я так понял, проблема с дебильной мастдайной проксей. Придется, видимо, продолжать долбить админов, чтобы чинили...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.